Червиченко: Можно только гадать, почему ушёл весь тренерский штаб «Химок», возможно, были договорённости эксклюзив

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал свое мнение по поводу ухода из «Химок» всего тренерского штаба во главе с Игорем Черевченко. 

- Как вы отнеслись к новости про уход из «Химок» всего тренерского штаба за несколько дней до возобновления чемпионата?

- Сложно сказать, почему это случилось, ведь не было никаких комментариев на этот счет ни с какой стороны. Возможно, были определенные договоренности. Что угодно может быть. Мы можем только гадать в этой ситуации.

- Получается, Игорь Черевченко уходит из «Химок» второй раз за сезон. Правда, в первый раз его вернули.

- Как я понимаю, ему на смену придет Сергей Юран, которого назначают в эту команду второй или третий раз.

- Пока официальной информации по Юрану нет, но об этом пишут.

- Эти вещи можно обсуждать только тогда, когда есть хоть какая-то информация, что произошло. Нюансов здесь много. Можно развернуть палитру от черной до белой и все равно не угадаем.  

- Сергей Юран успешно работал с «Химками». У вас есть уверенность, что он может спасти химчан от вылета?

- По крайней мере, при нем команда играла хорошо. Кстати, при Черевченко она тоже выступала хорошо, что касается его первого пришествия. Я помню финал Кубка с «Зенитом», когда питерцы буквально отскочили и выиграли. Команда была очень злая, после чего Юрана уволили. Но «Химки» были очень боевитыми. Причем без каких-то звезд и серьезных ветеранов. А сейчас, когда есть опытные игроки, возможно, Юран выдаст еще лучший результат, чем тогда.

- Как футболисты отреагируют на эту перестановку, ведь новый тренер придет со своим видением? Возможно, будут какие-то перестройки в игре, в составе.

- Вряд ли Юран что-то будет разрушать. Он грамотный специалист. Не думаю, что он в угоду своему видению будет что-то менять или сильно перестраивать, тем более, если есть какие-то отработанные моменты.

- Каких-то новичков Юран будет подтягивать?

- Нет. Думаю, уже все. Ожидать новичков можно только в тех командах, где есть деньги. А у «Химок» их нет.

- У «Химок» очень сложный график оставшихся матчей: «Динамо», «Локомотив», «Сочи», «Рубин». А в трех последних турах «Зенит», Ростов» и «Спартак». С таким графиком шансы на сохранение прописки в РПЛ минимальные?

- Ну, что поделаешь? У «Спартака» с новым тренером тоже ужасный график весной. У всех в какой-то момент возникают сложности. Зато можно увидеть характер команды и получить понимание, есть на что-то шансы или нет.

- Раз уж заговорили о «Спартаке». У «красно-белых» сразу дерби с ЦСКА. Сможет Ваноли удачно сыграть с «армейцами», по вашим ощущениям?

- Лучше играть дерби сразу, чем спустя два-три матча, пока команда не вкатились в сезон, пока они только вернулись со сборов. Результат абсолютно непредсказуемый. Кому больше улыбнется удача и кто лучше приспособится к погоде, тот и будет иметь успех. То есть, победа будет не за счет мастерства, а за счет ошибок соперников. Если победа вообще будет, потому что мне кажется, что будет ничья, 2:2. Очень хочется посмотреть на «Спартак», потому что непонятно, что делали руководители, приобретая кого-то или меняя. Произошел сумбурный набор игроков, непонятно по какому принципу. Нам не говорят по какому, поэтому хочется делать свои выводы. Хочется посмотреть, зачем два рослых игрока в нападении – Соболев и Николсон, понять, кто второй вратарь – Максименко или Свинов. Лично мне очень интересна судьба Максименко. А кто будет играть в защите? Ведь кто-то должен входить в игру вместо Жиго, который точно уйдет. Также хочется понять, для чего накупили такое количество молодежи. Вместо кого и где она должны играть?

Реклама


Елена Григорьевская    

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
26 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
30 Января
29 Января
28 Января
27 Января
25 Января
24 Января
23 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
16 Января
13 Января
12 Января
11 Января
10 Января
09 Января
07 Января
05 Января
03 Января
29 Декабря
28 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
23 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем