Сабитов: «Диего Коста – крутой футболист, но может разрушительно повлиять на «Зенит» или «Краснодар» эксклюзив

Экс-главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал возможный переход в «Зенит» или «Краснодар» 33-летнего бразильско-испанского нападающего Диего Косты, являющегося свободным агентом.

- На сегодняшний день Диего Коста остаётся очень крутым футболистом. Когда он играл за мадридский «Атлетико» и «Челси», то приносил этим командам победы и успехи. Несмотря на то, что ему 33 года, он наверняка всё равно амбициозен, и ему есть что доказывать. Переход игрока такого уровня в клуб РПЛ станет плюсом для российских любителей футбола и болельщиков.

Но здесь есть и риск – в таком случае авторитет и вес Диего Косты будет весомее, чем авторитет и вес главного тренера клуба. И нужно будет этот вопрос как-то решать. Когда в команду приходит игрок, превосходящий тренера по популярности и значимости, с ним надо налаживать межличностные отношения. Потому что если тот же Диего Коста пойдёт вразрез с позицией и философией тренера, это может подействовать на команду разрушительно, как было в «Анжи» с ЭтоꞌО.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2022 в 00:18
А по факту, какие разрушения дал Это О ? Такого успеха у Анжи с Это О никогда не было и не будет !
08 Февраля 2022 в 19:30
О.Пусть зинка подпишет.Там бабла народного некуда девать.
08 Февраля 2022 в 19:29
А нафига он Краснодару?Или я чего-то не понимаю....
08 Февраля 2022 в 17:21
Я против стариков в команде если, конечно, это не клубы популисты вроде некогда яркого Анжи и бледного Краснодара. Но Косте буду рад, пусть и на один сезон.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем