Чешский журналист Собичек: «Кухта в хорошей форме, что он сейчас и показал» эксклюзив

Ведущий спортивный журналист из Чехии Давид Собичек после матча «Локомотива» и «Спарты» и дубля Яна Кухты в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил игру новичка «железнодорожников».

Как вы думаете, почему «Локомотив» выбрал именно Кухту?

Потому что он агрессивный, подвижный и вообще отличный завершитель. А еще он постоянно находится в движении, прессингует. Для защитников он крайне неудобен. Кухта в хорошей форме, что он сейчас и показал. Он действительно трудолюбивый нападающий. Я думаю, что Ян, как раз и тех игроков, которые нравятся Ральфу Рангнику. Он соответствует всем его предпочтениям.

А над чем ему еще поработать стоит?

Он не из тех игроков, что могут забить красивый гол с 30 метров. Но при этом у него голевое чутье, он классно чувствует себя в штрафной площади, и над этим нужно работать постоянно, чтобы быть лучше и лучше. Как я говорил, он хорош в прессинге, лучший нападающий в чешском чемпионате, а это в современном футболе очень важно. Он всегда агрессивен и всегда борется до конца. Думаю, что он будет совершенствовать свои лучшие качества, тем более, он весьма уверен в себе.

Мы знаем о его необычном хобби, связанным с фермерством, может быть, вы знаете о нем еще что-то интересное?

Он помолвлен с Барборой Дуфковой, дочерью владельца «Млады Болеслав». Как-то Кухта забивал в ворота этой команды. Да, действительно Кухта любит цыплят, уделяет этому время. Он вообще очень веселый парень, любит посмеяться, пошутить. Но есть ощущение, что сейчас он становится куда профессиональнее. В последнее время он жертвует многим ради футбола, чтобы достичь чего-то большего.

Вы верите, что «Локомотив» сможет его через пару лет очень выгодно продать?

Почему бы и нет? Все возможно. Летом им очень активно интересовался «Сток Сити». Тем более, РПЛ куда больше на виду, чем чемпионат Чехии. Российские клубы играют в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Да и условия в России лучше, чем в Чехии. Я думаю, что Кухта может пойти по пути Алекса Крала и оказаться в АПЛ, а там зависит все только от него.

Сергей Румянцев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем