Кого купит «Краснодар» зимой 2022 года

Кубанское руководство удивило в первых числах января. Отставка Ганчаренко и его тренерского штаба – не что иное, как информационная бомба для поклонников российского футбола. После провального прошлого сезона «Краснодар» вернулся в группу лидеров РПЛ – закончил первую часть сезона на пятом месте. Оказалось, что президент клуба Галицкий был недоволен не результатами, а конфликтом между 44-летним белорусским специалистом и генеральным директором «Краснодара» Владимиром Хашигом. Урегулировать проблему не удалось, поэтому Галицкий отправил тренера в отставку.

«Краснодар» уже успел провернуть два серьёзных трансфера. Первым новичком стал 21-летний норвежский форвард Эрик Бутхейм («Будё-Глимт»), с которым подписали контракт до лета 2025 года. Изначально сообщалось, что за нападающего заплатят 8-10 млн евро, но, по данным Transfermarkt, сумма составила 5 млн. В минувшем году Эрик забил 15 голов, это лишь первый его полноценный сезон в качестве игрока основного состава. Прекрасная замена колумбийцу Джону Кордобе, который был прооперирован и пропустит 4 месяца.

Второй новичок – центральный защитник «Атлетико Минейро» Хуниор Алонсо, с которым тоже подписано соглашение до лета 2025 года. В «Атлетико Минейро» он был капитаном, а в сборной Парагвая – одним из лидеров. Алонсо уже 29 лет, а «Краснодар» отдал за него 8 млн евро. Пока неизвестно, кто будет следующим тренером «быков», но на трансферном рынке они ведут себя активно. Могут уйти Вильена, Спаич и Кабелла. Новички, похоже, тоже ещё будут. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о потенциальных новичках «Краснодара».

Патрик Волемарк («Хеккен»)

Трансферная стоимость: 3,5 млн евро

20-летний вингер шведского клуба «Хеккен» может оказаться в РПЛ. Кроме «Краснодара», на него засматривается ЦСКА. В 2021 году Патрик провёл 29 матчей в чемпионате Швеции, в которых забил 9 голов и сделал 6 результативных передач. В случае переезда в Россию ориентировочно сумма трансфера составит 4-5 млн евро.

Рожер Гедес («Коринтианс»)

Трансферная стоимость: 7,5 млн евро

25-летний левый вингер Гедес – самый дорогой игрок в составе «Коринтианса». Краснодарский клуб уже направил официальный запрос по трансферу бразильца. «Быки» предлагают за Гедеса значительно больше, чем его реальная стоимость. Они готовы заплатить 12 млн. В этом сезоне на счету Рожера 7 мячей и 2 результативные передачи в 19 матчах.

Валентин Кастельянос («Нью-Йорк Сити»)

Трансферная стоимость: 7 млн евро

Как и в случае с Гедесом, Кастельянос – самый ценный актив своего клуба. 23-летний форвард забил 23 гола в МЛС, а до карьеры в США выступал в Уругвае и Чили. За нападающего готов бороться и «Бешикташ», но «Краснодар» намерен предложить «Нью-Йорк Сити» заманчивую сумму – 10 млн евро.

Ираклий Азаров («Динамо» Батуми)

Трансферная стоимость: 1 млн евро

После успеха Хвичи Кварацхелии в «Рубине» российские клубы обратили внимание на грузинский рынок. Недавно между двумя «Динамо» произошла сделка – из Тбилиси в Москву переехал Лука Гагнидзе. Следующим грузином в чемпионате России может стать 19-летний левый полузащитник Ираклий Азаров. В составе «Динамо» Батуми он провёл 42 матча, в которых забил 4 мяча и сделал 5 ассистов. Футболист привлекается в сборную Грузии, за которую отыграл в 6 матчах. «Быки» готовы перечислить в Батуми 2 млн евро. Кроме них, на грузина претендует «Трабзонспор».

Владислав АВРАМЕНКО

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
30 Января
29 Января
28 Января
27 Января
25 Января
23 Января
21 Января
20 Января
19 Января
17 Января
16 Января
13 Января
12 Января
11 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем