Кирьяков оценил риски для «Динамо» от подписания контракта со Смоловым эксклюзив

Бывший футболист «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал переход Фёдора Смолова в стан «бело-голубых» из «Локомотива».

«Если Фёдор включит все свои обороты, если будет мотивирован, если будет выполнять требования тренера, то трансфер будет успешным. Если он будет передвигаться по полю трусцой, не участвовать в обороне, то это будет провальный трансфер. «Динамо» сейчас здорово играет в прессинге, играют в коллективный отбор, вся команда участвует в обороне, а потом организует быстрый переход в атаку. Всё это делается на скоростях. Если Фёдор сможет это выполнять, то да. Если же он сбавит обороты и не будет выкладываться на сто процентов, то он просто к этому футболу не подойдёт.

Очень многое будет зависеть от требований, от мотивации, от того, как тренер найдёт к нему подход. Хотя на западе, например, подход не подбирают. Есть требования, ты либо их выполняешь, либо нет. Если нет, то до свидания. У нас, к сожалению, другая ситуация. У нас иногда тренеры вынуждены уговаривать игроков сделать что-то. К сожалению, Фёдор относится к тем игрокам, которых постоянно надо подгонять и давать под зад. От него нужно требовать игры на максимум.

Может ли он помешать развитию молодых игроков в «Динамо»? Всё зависит от тренерского штаба. Если это будет видно невооружённым глазом, то нужно срочно от него избавляться и идти путём, которым команда шла без него. Если он будет соответствовать требованиям, то он поможет команде. Если нет, то нужно сразу в сторону. Он - игрок с характером, с капризами своими, как только это начинает проявляться, то это идёт команде во вред», - сказал Кирьяков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
26 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
30 Января
29 Января
28 Января
27 Января
25 Января
24 Января
23 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
16 Января
13 Января
12 Января
11 Января
10 Января
09 Января
07 Января
05 Января
03 Января
29 Декабря
28 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
23 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем