Щербаченко: «В «Краснодаре» не произошёл дворцовый переворот, а Николич не ручной тренер» эксклюзив

Экс-наставник «Кубани», «Ротора» и ФК «Минск» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал увольнение Виктора Ганчаренко с поста главного тренера «Краснодара» и ожидаемое назначение на вакантную должность бывшего наставника московского «Локомотива» Марко Николича.

- В «Краснодаре» не произошло никаких дворцовых переворотов. Понятно, что клуб был недоволен работой Ганчаренко в плане стабильности игры и стабильности результатов. «Краснодар» лихорадило: он мог выдать фееричную игру с «Сочи», но в других матчах выглядел неважно и терял очки. Это не могло не вызывать тревогу у руководства особенно в частном клубе.

Есть такое правило, что порядочные тренеры не подписывают контракт с клубом, где на тот момент есть главный тренер. Думаю, что разрыв контракта с Ганчаренко случился, когда было достигнуто устное соглашение с новым главным тренером – скорее всего, с Николичем. Он приступит к работе с командой в удобный момент перед началом сборов.

Николич в «Локомотиве» заработал репутацию хорошего классного тренера. Он пробивает себе путь честной работой, а не хорошими отношениями с функционерами. Практика показала, что «Локомотиву» нужен был ручной тренер, но Николич не такой.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем