Кого купит «Зенит» в зимнее трансферное окно

«Зенит» – самый могущественный по ресурсам клуб РПЛ. Сейчас в распоряжении Сергея Семака лучший состав в лиге по индивидуальному мастерству исполнителей. Питерский клуб занимает первое место в РПЛ, но это не значит, что селекционная служба будет сидеть сложа руки. У многих футболистов заканчиваются контракты, некоторые уйдут уже зимой, поэтому «Зениту» необходимо усиление в ближайшее трансферное окно. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о потенциальных новичках «Зенита».

Луис Фелипе («Лацио»)

Трансферная стоимость: 18 млн евро

У 24-летнего центрального защитника «Лацио» контракт заканчивается через полгода. «Орлы» не могут договориться с бразильцем относительно продолжения сотрудничества. «Лацио» согласен на продажу в конце зимнего трансферного окна, если не будет достигнута договорённость. Конкуренцию «Зениту» готова навязать и «Валенсия». Фелипе намерен зарабатывать 2,5 млн евро в год, и оба клуба готовы ему платить деньги. Фелипе – игрок основного состава и провёл в текущем сезоне 22 матча.

Никита Хайкин («Будё-Глимт»)

Трансферная стоимость: 1,5 млн евро

Если Станислав Крицюк не успеет восстановиться ко второй части сезона-2021/22, тогда «Зенит» намерен вступить в переговоры с норвежским «Будё-Глимтом» по голкиперу Никите Хайкину. Взамен норвежский клуб может получить вратаря Александра Васютина, который сейчас выступает в аренде в «Юргордене», а также деньги. 26-летний Хайкин с 2019 года выступает за «Будё-Глимт», где провёл 70 матчей и дважды становился чемпионом Норвегии.

Иван Сергеев («Крылья Советов»)

Трансферная стоимость: 2,8 млн евро

Зимой «Зенит» может остаться без Дзюбы и Азмуна, поэтому позиция форварда – приоритетная для клуба. Один из самых реальных вариантов – Сергеев. Лучший бомбардир самарского клуба (6 голов в 18 матчах РПЛ) близок к переезду в Санкт-Петербург. Иван успешно прошёл медосмотр, но стороны решили отложить подписание контракта на январь. Клуб предлагает соглашение на три года. В случае заключения контракта «Крылья Советов» получат 180 млн рублей (около 2,2 млн евро) – эта сумма прописана в качестве отступных.

Оливье Боскальи (ПСВ)

Трансферная стоимость: 7 млн евро

«Зенит» работает над усилением центра защиты. Ярослав Ракицкий может покинуть клуб, и нужна равноценная замена. В январе с украинцем будут обсуждать возможное продление контракта. С другой стороны, Оливье Боскальи – это не только замена, но и работа на перспективу. Боскальи 24 года и он продолжает прогрессировать. В текущем сезоне Оливье забил 3 гола в 17 матчах.

Кристиан Медина («Бока Хуниорс»)

Трансферная стоимость: 6 млн евро

В борьбу за полузащитника «Боки» вступили «Зенит» и «Вильярреал». Отступные за Медину составляют 14 млн евро, но оба клуба не готовы заплатить полную сумму. В Санкт-Петербурге рассчитывают получить футболиста за 7 млн евро. 19-летний полузащитник в 2021 году сыграл в 27 матчах, в которых забил 1 мяч и сделал 1 ассист.

Юри Алберто («Интернасьонал»)

Трансферная стоимость: 12 млн евро

Бразильский клуб долгое время не хотел прощаться с форвардом. «Интер», «Милан», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Барселона» давали за него скромные деньги, а вот предложение «Зенита» было намного солиднее. Три недели назад зарубежные медиа сообщали, что «Зенит» и «Интернасьонал» обсудили все условия сделки, по итогам которой бразильская сторона получит 14 млн евро + бонусы. Но сейчас переговоры поставлены на паузу, и нет такой уверенности, как три недели назад, что Алберто окажется в России.

Владислав АВРАМЕНКО

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Января
09 Января
08 Января
07 Января
05 Января
04 Января
29 Декабря
28 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
19 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2022 в 21:07
а. Перед Зенитом стоят две Задачи :
№1 - " 1/8 ЛЧ минимум" .
№2 - стать чемпионом РФ .
б. Вывод первый . Задаче №1 не соответствует ни один кандидат
в. Не соответствуют Задаче №2
в.1. не соответствуют слишком молодые . Эмпирический Закон : молодые в Зените не растут.
- Медина К. , 19 лет . Не подходит .
- Юри Алберто 20 лет . Не подходит .
в.2. Не соответствуют игроки с низкой ОЦ .
"Боскальи 24 года и он продолжает прогрессировать." Но ОЦ=7.0 . Не соответствует.
в.3. Соответствующие
в.3.1. Луис Фелипе ,24 г , ОЦ= 18 млн . С определенной натяжкой соответствует .
в.3.2. Никита Хайкин - шило в мешке . Но для комплекта как врио м.б. сойдет.
в.3.3. Иван Сергеев . Для комплекта не хватает ЦНапа с паспортом . Сойдет .
04 Января 2022 в 10:34
Никуда не денутся ни Бзюда, ни иранский петушок. Все останутся у кормушки.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем