Сабитов: «Захарян – это бриллиант, сверкающий на футбольном поле» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал вручение премии «Первая пятёрка» 18-летнему полузащитнику московского «Динамо» Арсену Захаряну.

- Захарян проявляет себя ярко – это бриллиант, сверкающий на футбольном поле. У него классный дриблинг и чувство партнёров, хороший пас и поставленный удар. Шварц – молодец, что доверяет и даёт возможность играть молодым. Если они думают головой и понимают, что имеют реальный шанс закрепиться в основном составе, то должны слушать тренера и играть в тот футбол, который он им предлагает.

В «Динамо» сейчас воцарилась гармония. Там установился баланс между молодыми игроками и опытными, которые приехали из европейских стран и понимают идеи Шварца. Что касается Гисдоля, то у него сильно энергозатратный футбол, не выдерживаемый ветеранами, которым нужна игровая аритмия с большими паузами. Поэтому «Локомотиву» требуется голодная до футбола молодёжь, которая бы выкладывалась по максимуму и лезла на поле из кожи вон.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем