Сабитов: «Прогресс года – «Динамо», разочарования – менеджменты «Локомотива» и «Спартака» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги 2021 года для российского футбола в нескольких номинациях.

- Яркие события года – третье подряд чемпионство «Зенита» и первый за много лет выигрыш «Спартаком» еврокубковой группы. Открытие года – «Крылья Советов» с Сергеевым, забившим кучу голов в ФНЛ. В Премьер-лиге он только начал играть и имеет хороший потенциал. «Динамо» – прогресс года. Ещё весной было видно поступательное движение команды Шварца, и сейчас она не просто так борется за первое место с величественным «Зенитом». В принципе, в последнем туре «Динамо» ничем не уступило питерцам. На сегодняшний момент это единственный российский клуб, конкурентоспособный «Зениту» по игре и составу.

Разочарования года – менеджменты «Локомотива» и «Спартака». «Железнодорожники» при Николиче показывали хороший футбол, но в руководство пришёл Рангник, который пригласил другого тренера, а сам покинул клуб. В итоге Гисдоль остался без помощи, скажем так, своего куратора, а его методика не подошла российским футболистам – из-за интенсивности у них пошли травмы. «Спартак» же не уговорил остаться Тедеско, который привёл команду ко второму месту в чемпионате. Витория проработал только полгода, а что будет с Ваноли, вообще непонятно. Неизвестно, всплывёт «Спартак» в следующем году или нет.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем