Деменко: «После Лиги Европы «Спартак» почувствовал уверенность и победит «Сочи» с перевесом в один мяч» эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на предстоящий матч с «Сочи».

- Сможет ли «Спартак» отобрать очки у «Сочи» после того, как отдал столько эмоций в игре с «Легией» в Лиге Европы?

- Конечно, сможет. Другое дело, что «Сочи» тоже после поражений, играя дома, хочет взять реванш. Тем более выиграть у «Спартака». Но и «красно-белые» видят, что лидеры играют вничью, другие команды поднимаются, которые идут чуть пониже. Поэтому обоим клубам очень важно взять очки. «Спартак» сейчас на подъеме после матча с «Легией» и первого места в группе Лиги Европы. Это в любом случае очень эмоциональный момент. Не знаю, конечно, как ребята реагируют на новости, что 17 декабря будет представлен новый тренер. Но пока этого не случилось. В любом случае Витория будет их настраивать на победу. Поэтому борьба будет хорошая.  

- Может ли успешный результат этого матча спасти Виторию от увольнения?

- Думаю, после Лиги Европы он максимально выполнил свою работу. Что бы о нем не говорили плохого, он решил задачу. А в чемпионате России если «Спартак» сейчас победит, то приблизится к верхней части таблицы. И болельщики будут Федуну высказывать мнение, что не надо было спешить с решением по тренеру.

- Вам бы хотелось, чтобы Витория доработал до конца сезона?

- Конечно. Это было бы правильно. Но мы не знаем ситуации. Может с тренером были переговоры по неустойке. А в таком случае Руй может сказать ему, что это ваше право. Я свое дело выполняю.

- В предстоящем матче у игроков «Спартака» наверняка будет дополнительная мотивация, если вспомнить прошлогодние скандалы вокруг судейства этих команд.

- Соглашусь. Тем более, на «Спартак» любая команда настраивается. А гостям очень важно выиграть, чтобы уйти на перерыв с шансами на борьбу за высокие места.

- Снова не сыграет Соболев. У Ларссона проблемы со здоровьем. Мы увидим такую же расстановку, как против «Легии», без номинальных нападающих?

- Да. Так и будет. Ничего менять Витория не станет. Тем более, команда выиграла. Если бы был Соболев, вышел бы он. Мы видим, что сейчас Александр совсем другой. Он забивает, играет на команду.  

- Также не поможет «Спартаку» Айртон, и ему нет равноценной замены на левом фланге. Кто туда может выйти?

- На данный момент он незаменим в плане атаки, с его скоростными данными. Тем более, когда футболист постоянно в обойме, играет, его партнеры привыкают к определенной модели. Посмотрим, какие будут перестановки. Может, Рассказов выйдет. Но это в любом случае потеря.

- Зато сможет сыграть Литвинов.

- Да. Литвинов меня радует. Он молодой, и в нем что-то есть от Титова. У него хорошее будущее, если будет продолжать в том же духе. Он очень спокоен и уверен в себе. Это открытие Витории. Тренер в него поверил. Были и сложные моменты, но Руй ему доверял. Как и Умярову. Наиль очень уверенно сыграл с «Наполи», с «Легией». Сейчас это незаменимый футболист в середине поля. 

- Что касается «Сочи», команда три матча не может выиграть, хотя и смотрится достойно. В чем проблема южан сейчас?  

- Реализация моментов подводит. Команда перестала забивать, пошла нервозность. А так «Сочи» играет хорошо и моменты создает. А когда показываешь хорошую игру, никто не бросит камень в твой огород. И в Федотова тоже. Вроде бы есть опытные футболисты, но так бывает, что команда попадает в психологическую яму. Один раз не выиграла, потом второй раз. Хотя шла на втором месте и потеря очков в нескольких матчах выбила ее из колеи. До этого у «Сочи» была череда из двух-трех поражений, потом команда выиграла. И вот сейчас опять. Будем смотреть. Матч предстоит интересный.

Реклама


- На какой результат вы сегодня поставите?

- Думаю, «Спартак» переломит соперника. После Лиги Европы «красно-белые» почувствовали уверенность и победят с минимальным перевесом, или 1:0, или 2:1.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем