Травма на травме и дебют на дебюте: «Краснодар» и «Нижний Новгород» выдали безголевую рубку

Одним из последних воскресных матчей РПЛ в 2021 году стал раунд соперничества «Краснодара» и «Нижнего Новгорода».


В первом круге «быки» уверенно разобрались с нижегородцами на выезде, закинув им три безответных мяча и один ответный. Конечно, «Краснодар» был фаворитом и тогда, и сейчас. В декабре команда Виктора Ганчаренко получила дополнительную мотивацию. До этого она болталась где-то ближе к середине таблицы, но победа над «Сочи» вознесла её на третье место. Чтобы уйти на зимний перерыв в призовой тройке, «чёрно-зелёным» требовалась победа над «Нижним», который в прошлом туре прервал свою безвыигрышную серию из нескольких матчей, обыграв кризисный «Рубин».

Кадровые проблемы «Краснодара» уже давно никого не удивляют. Лазарет у «быков» заполнен практически всё время. Недавно в Финляндии перенёс операцию Кордоба, захворал Кабелла, также не оказалось в заявке на матч Сергея Петрова и Кайо, отбывал дисквалификацию Крыховяк. В общем, за основную команду «Краснодара» дебютировал свой воспитанник Вячеслав Якимов. Раньше он выступал за молодёжный состав клуба, «Краснодар-2» и «Краснодар-3». Зато впервые в этом сезоне появился на поле ветеран «быков» Мартынович, долго бывший недоступным из-за травмы.

У «Нижнего», впрочем, своих травм тоже хватало. Тот же Кечкеш, у которого был перелом носа, получил второй перелом на недавней тренировке. И по ходу первого тайма игроки гостей не раз получали микротравмы. Характер же игры вопросов не вызывал: «Краснодар» играет чётко выраженным первым номером, а волжане отмахиваются. Оборонялись визитёры самоотверженно, бросаясь под мячи и так далее. «Быки», в свою очередь, злоупотребляли навесами и создавали впереди опасность с большим трудом.

Почти не создавали, если точнее. Была у хозяев вспышка на восьмой минуте. Нигматуллин опрометчиво вышел из ворот и не обезвредил Ионова, который отдал с правого фланга пас Сперцяну. Тот нанес заблокированный удар, а Кривцов с подбора что есть мочи пальнул над перекладиной. На 31-й минуте Ильин врывался в штрафную для удара и был нейтрализован Гоцуком в отчаянном подкате. А в конце тайма «НН» и вовсе перевёл игру на чужую половину поля.

Слишком много было в этом матче вынужденных остановок из-за травм. Повреждения преследовали Калинского, Масоэро, Миладиновича, Гоцука, Юлдошева. У «Краснодара» был заменён столкнувшийся головами с Гоцуком Спайич, а в составе «Нижнего» вскоре после получения своей травмы был заменён Шарипов. Игра, как принято говорить, разбилась на эпизоды. «Быки» бились в неприступную стену, но никак не могли её пробить.

После 80-й минуты Ганчаренко подарил дебют за основную команду «Краснодара» Апекову, а Рейхмен, который тоже появился на поле, засветился ещё в прошлом туре против «Сочи». Спорный момент возник в добавленное время, когда как раз Рейхмен зацепился в штрафной соперника об ногу Козлова и упал. Пенальти назначен не был. Своего в этом матче добились нижегородцы, которые, образно выражаясь, собаку съели в чётко оборонительном футболе. Выездная ничья с командой из первой четвёрки – хороший результат для команды из зоны стыков, тем более учитывая отсутствие моментов у волжан. Ну а краснодарцы никак не выйдут на стабильную тропу побед.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем