Шалимов: «Конечно, это лучшая игра в этом сезоне»

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Ростовом» (4:1).

- Конечно, мы рады и счастливы, что одержали победу, что одержали крупную победу и уходим на перерыв, даже покинув зону стыков. Ситуация была непростая, мы ее выровняли. Понятно, что отличное настроение у всех. Впереди отпуск, отдых. Дальше уже будем готовиться к сборам.

- Можно сказать, что сегодня по качеству и исполнению была лучшая игра «Урала» под вашим руководством?

- Мы четыре забили. Мы с большим трудом создавали моменты и реализовывали. В этом плане у нас все получилось здорово. Но надо сказать, что это плоды общей работы. Ребята молодцы, мы над этим работали, над атаками, моментами и завершением. В общем-то сегодня получилось здорово, что завершили и забили эти четыре мяча в первом тайме. Ну молодцы. Понятно, какие у меня эмоции как и у всей команды. Отличные. Все довольны, у всех настроение. Конечно, это лучшая игра в этом сезоне.

- Голевые атаки «Урала» вызывали оцепенение у обороны «Ростова». За счет чего это удалось сделать?

- Я не знаю. Мы работаем над открываниями, и ребята этот маневр знают. Мы не спонтанно туда открываемся, у нас игроки, которые владеют мячом, смотрят, отдают. Атака должна быть выстроена, но там и доля импровизации должна быть большая, поэтому сегодня наши ребята отыграли, поставив в такую ситуацию защитников «Ростова». «Ростов» пропустил четыре мяча. Мы молодцы. Настроение отличное, идем в отпуск.

- Во втором тайме «Урал» уже больше по счету играл?

- А как по-другому? Конечно, мы ведем в три мяча. Задача номер один была, чтобы они не воспрянули духом, не ожили, скажем так. Нужно было не дать им забить гол. Мы с этим справились.

- Не было опасений, что может не хватить сил под этим давлением «Ростова»?

- Нет, у нас сил полно. Команда выглядела очень прилично в этот период и по тренировкам, и по бегу, играм и всем показателям команда чувствовала себя хорошо, поэтому в этом плане волнения не было, плюс еще замены. Вышли ребята, которые посвежее, и добавили.

- Сегодня ваша оборона сыграла блестяще и практически безошибочно. Поделитесь секретом успеха. Не припомню, чтобы «Ростов»  так крупно проигрывал на своем поле. В чем секрет?

- Секрета нет, он в том, что мы объясняем, ребята слушают, все хватаю и выполняют. Вот и весь секрет. Что касается оборонительных действий, то здесь не только защитники обороняются, а вся команда и достаточно грамотно. Это же не в этой игре мы только так сыграли. Мы вторые по пропущенным в чемпионате. Это не первая игра такая. Так у нас выглядела команда в этот период.

- После сегодняшней победы вот эти все разговоры и вопросы об отставке утихнут?

- Я не буду это обсуждать. Я не знаю, кто это говорил и с какой целью.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем