Кафанов: «По всем показателям мы были лучше, а проиграли 1:4»

Главный тренер «Ростова» Виталий Кафанов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Уралом» (1:4).

- Шестая минута, 0:2, и это, наверное, предопределило ход дальнейшей борьбы. Для нас был матч очень важный. Скажем так, не сразу отошли после этих двух пропущенных голов, потом взяли инициативу в свои руки, заработали пенальти, забили гол, потом пропустили контратаку, вторую. Так получилось, что «Урал» все свои моменты реализовал. Мы создали побольше моментов, и ударов было больше по общему количеству и в створ ворот. Больше владели мячом, но сегодня был такой день, что по всем показателям мы были лучше, а проиграли 1:4.

- Есть такое понятие «счет не по игре». В данной ситуации оно применимо?

- Да, это первое, что приходило на ум. Так было в матче с «Рубином» в нашу пользу, когда я говорил, что счет не по игре. Сегодня с точностью до наоборот. Я согласен.

- Мячи сегодня «Урал» забивал не просто так, а при полнейшем попустительстве обороны «Ростова». Игроки не добегали, не доходили. В чем причина?

- Первый мяч - был заброс, неправильное расположение защитников. Осипенко - правильно, а Баштуш играл глубже, поэтому игрок за спиной не был в положении вне игры. То есть, это было несогласованное действие защитников. Все голы разные. С углового - получилось так, что на подборе потеряли игрока. Один мяч, когда нам забивали, у нас было человек 6 или 7, а у них был один игрок, и его упустили. Дали забить. Разные голы, сейчас их нельзя как-то объединять. Конечно, это ошибки, все голы легко нам забивали.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2021 в 02:58
Показатель "Счет на табло" важнее т.н. "всех" других показателей.
11 Декабря 2021 в 21:59
Это потому, что вас тренирует бывший вратарь.
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем