Кафанов: «Постараемся держать игроков до конца, у нас не так много равноценных замен»

Главный тренер «Ростова» Виталий Кафанов поделился ожиданиями от матча с «Уралом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Состав сегодня точно такой же, как  в игре против «Зенита». Означает ли это, что вы максимально довольны матчем прошлого тура. Означает ли это, что на данный момент это сильнейший состав «Ростова»? Все ли кто в запасе сегодня готовы играть?

- В той ситуации, в которой мы сейчас находимся, это  оптимальный состав. Скажу также насколько еще хватит сил у этого состава, мы постараемся их держать до конца. У нас не так много равноценных замен, поэтому на сегодняшний день так.

- Али Соу долгое время был основным нападающим «Ростова», Комличенко в основном был в запасе, но вот во втором матче подряд Николай выходит в старте. С чем это связано?

- Они разные нападающие. Это связано и с тем, кто как тренируется. Исходя из тренировок. Али хорошо играет в центре поля, когда хорошо цепляется за мяч перед штрафной, помогает в обороне. Вместе с тем немного голевых моментов, а Комличенко играл гораздо меньше него, но имел больше моментов. Он забил мяч и сегодня заслужил это место.

- Пойдет ли предстоящая пауза на пользу «Ростова»? Все тренеры к ней относятся по разному. Кто-то рад, что команда уходит в отпуск, и можно нарабатывать все, что не удается по ходу сезона. А кто-то, наоборот, грустит, что хороший темп эта пауза сбивает.

- Для нас точно хуже не будет, я думаю. В такой ситуации, в которой оказалась команда, думаю, она точно пойдет на пользу.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем