ЦСКА обыграл тульский «Арсенал» в матче, который состоялся вопреки всем инсайдам

В матче 18-го тура чемпионата России ЦСКА принимал тульский «Арсенал».

Протокол игры  
11 декабря. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Любители футбол рады, что матч ЦСКА с «Арсеналом» состоялся в принципе. Известные инсайдеры дважды отменяли встречу, называя разные причины. Но в итоге температура и камеры сжалились над здравым смыслом. Последний перед зимней паузой тур РПЛ московские «армейцы» проводили дома. В гости пожаловал тульский «Арсенал», вдруг взбодрившийся под руководством Миодрага Божовича.

Сначала «канониры» разорвали «Локомотив», потом переиграли «Химки», и вот на этой победной волне прибыли на «ВЭБ-Арену». А ЦСКА в прошлом туре только благодаря подвигам Акинфеева и Эджуке победил «Крылья Советов». ЦСКА сейчас явно не в лучших кондициях – месяц жили без побед, да и успех в Самаре не очень убедил. Однако Березуцкий обошёлся без сюрпризов, доверившись исключительно лидерам команды – в старте вышли Заболотный, Эджуке, а Дзагоев, Чалов и Кучаев всё также пребывали на «банке».

Правда, Константин появился на поле довольно быстро. Видимо, плохо размялся Бохинен, уже к 20-й минуте попросивший замену. Жёстких столкновений с Эмилем замечено не было, однако быстрая замена состоялась именно из-за повреждения. Команды долго привыкали к морозу и к мысли, что игра состоялась. Зато первый полумомент превратился в гол. От левого угла штрафной площади подал Ахметов, а из-за спин защитников выскочил Заболотный и элегантно подправил полёт мяча пяткой, отправив того точно в уголок.

«Арсенал» не отмалчивался. В резвой контратаке обязан был сравнивать счёт Зурико Давиташвили, с близкой дистанции расстреливавший Акинфеева после передачи Маркова. Но Игорь не отошёл от вратарских подвигов в Самаре, совершив ещё один. Ногой отвёл угрозу голкипер ЦСКА, выручив свою команду. На старте второй половины встречи Акинфеев добавил ещё один сейв, теперь уже зачехлив самого Маркова. Евгений бил в ближний угол, но не смог переиграть голкипера ЦСКА.

«Армейцы» не разменивались, атаковали – забивали. На исходе часа игры Заболотный заколотил второй мяч, сыграв на добивании после удара Эджуке, однако порадоваться не успел. Просто мельчайший (но верный) офсайд разглядели арбитры на повторе. ЦСКА всё-таки увеличил преимущество в счёте. За 15 минут до завершения матча Радакович сбил Антона Забалотного на самой границе штрафной площади, а пенальти реализовал сам пострадавший, раскидав Коченкова и мяч по разным углам – 2:0.

Обошлись в матче ЦСКА – «Арсенал» и без переносов, и без неожиданностей. «Армейцы» победили дома, пока что взлетев на третью позицию.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем