​Почему вопрос чемпионства решится в матче «Динамо» - «Зенит»

Когда мы говорим о самых ярких афишах в чемпионате России, на ум сразу приходят противостояния «Спартака» с ЦСКА – главное дерби Москвы – и «Зенита» со «Спартаком» – дерби двух столиц. Но «Спартак» в последние годы о титуле даже не мечтает, да и ЦСКА далёк от решения больших задач. Главные герои нынче другие, и воскресный матч между «Динамо» и «Зенитом» можно смело включать в число самых важных матчей года в Премьер-лиге. Именно эти две команды считаются претендентами на чемпионский титул с тегом «прямо сейчас». Других на горизонте не видно.

Симпатии нейтральных болельщиков в воскресенье однозначно будут на стороне «Динамо». «Зенит» выиграл три последних чемпионских титула, и очень хочется, чтобы на этот раз в Премьер-лиге разгорелась настоящая гонка за золото, в которой интрига будет сохраняться как можно дольше – желательно до последнего тура. «Динамо» будет стараться оправдать статус одного из претендентов на титул, и важность домашнего матча против «Зенита» сложно переоценить. В случае победы «динамовцы» уйдут на зимние каникулы на вершине таблицы, что определённо придаст им уверенности в своих силах. Если же москвичи проиграют питерцам второй раз за сезон, то отрыв вырастет до пяти баллов, а уверенность в возможности стать чемпионом может улетучиться.

Сегодняшний состав «Динамо» представляет собой сплав опыта и молодости, находящийся в умелых руках Сандро Шварца. Под руководством немецкого специалиста «бело-голубые» вышли на новый уровень, но способна ли команда уже в этом сезоне бороться за чемпионский титул? Это главный вопрос, на который воскресный матч должен дать ответ.

Нейтральные фанаты будут поддерживать «Динамо» с мыслями об интриге в чемпионской гонке, но фаворитом противостояния остаётся «Зенит». В плане исполнительского мастерства питерцы превосходят москвичей, плюс их состав более сыгран. Важно и то, что команда Сергея Семака в последние годы подобного рода матчи проводит на высоком уровне. На ум сразу приходит майский матч «Зенита» против «Локомотива». Тогда футбольная Россия тоже ожидала возрождения интриги в борьбе за титул чемпиона, ведь «Локомотив» ехал в Санкт-Петербург с серией из восьми побед в РПЛ. Чем всё завершилось, мы прекрасно помним, - победой «Зенита» со счётом 6:1.

Если говорить о текущем чемпионате, то «Зенит» лишь однажды потерял очки в матче с приставкой «топ». Это было в августе, когда команда Сергея Семака сыграла вничью в гостях у «Локомотива». В остальных пяти играх против статусных соперников питерцы побеждали, в том числе в игре первого круга против «Динамо» со счётом 4:1.

В воскресной игре между «Динамо» и «Зенитом» должен решиться вопрос чемпионства, ведь кроме этих команд о борьбе за титул не думает никто. «Краснодар», идущий в таблице Премьер-лиги третьим, отстаёт от «Зенита» уже на девять баллов. При этом «быкам» не хватает стабильности, а где-то и класса, как и ЦСКА, «Сочи», «Локомотиву» и, конечно, «Спартаку».

Если «Зенит» перед отпуском выиграет очередной большой матч, питерцы опять уйдут в отрыв, открыв перед собой дорогу к очередному титулу. Если же «Динамо» сможет хотя бы не проиграть, то мы можем рассчитывать на настоящую чемпионскую гонку. В кои-то веки.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2021 в 02:42
По чесноку, ну какой из Динамо чемпион?
Они ж в ЛЧ шесть матчей проиграют, к гадалке не ходи.
11 Декабря 2021 в 18:07
Тут ничья или победа "Динамо"-они на ходу,а Питер подустал...
11 Декабря 2021 в 18:02
какой вопрос чемпионства???
рано!!!
а пока смотрите котировки буков...тама усе показано...
чемп выяснится не ранее 27 тура...вангую...если доживем)))
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем