Шунин: «После первого тайма мы все подошли к Шиманьски и подбодрили его»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уфой» (2:0).

- Два удаления в первом тайме. Команда соперника села в оборону. Наверное, для вратаря это самые неприятные матчи такие?

- Конечно, когда ты в игре, ты все время ждешь момента. Здесь не было моментов практически, только если назад ребята отдавали пасы. В любом случае ждешь до последней минуты, когда что-то появится. Потому что когда команда в меньшинстве, контратаки могут быть, поэтому соответственно ждешь до последней минуты, пока судья не свистнет о конце игры.

- Бывали в карьере матчи, когда соперник уже в первом тайме терял двух игроков?

- Я не помню. Было, конечно, удаление одного игрока, но чтобы два и в начале игры,  так… На самом деле это непросто и команде, потому что на самом деле ты хочешь или не хочешь, понимаешь, что минус два игрока на поле у соперника. Вместо того, чтобы забить много мячей, соперник закрывается и начинает только обороняться, отбиваться. Поэтому если ты сразу не забьешь один-два мяча, то потом будешь мучиться всю игру, но хорошо, что мы в конце забили, повели 2:0 и спокойно закончили игру.

- На четвертой минуте потеряли очень важного игрока, и было видно, что команде сложно было вначале перестроить игру. Как сам настраиваешь ребят, как надо действовать в такой экстремальной ситуации?

- Серёжа, как один из игроков, подошел и подбодрил его. В любом случае после первого тайма мы все подошли к Себе  [Шиманьски] и подбодрили его.  У нас есть в команде 24-25 игроков, и каждый готов выйти на поле и помочь, что, собственно говоря, и произошло. В такие моменты команда не должна разрушаться, а должна продолжать играть в свой футбол, гнуть свою линию и атаковать дальше.

- Как Себа?

- Себа хорошо. Я думаю, что завтра посмотрят. Я надеюсь, то, что он встал и продолжил изначально играть, хотя бы попробовал, это уже говорит о том, что у него, надеюсь, ничего серьезного нет. И он подойдет к игре с «Зенитом». Но опять же надо время, посмотрим. Через пару дней будет ясно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2021 в 13:11
ничего-скоро к вам в гости приедет зенит и взбодрит вас.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем