Петрушин: «Ожидал от «Динамо» больше голов в матче с «Уфой», учитывая удаления у гостей» эксклюзив

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин поделился впечатлениями от матча с «Уфой», а также порассуждал о чемпионской гонке «бело-голубых».

- Как вам прошедшая игра с «Уфой»?

- Я ожидал большего. Все-таки «Динамо» получило численное преимущество уже на пятой минуте, а затем был удален и второй футболист гостей. Я надеялся, что хозяева больше забьют. Все-таки иметь такое преимущество – это очень много, и такое редко  бывает в матчах высокого уровня. А динамовцы держали болельщиков в напряжении почти всю игру – второй мяч они забили в концовке. Мне это не очень понравилось. Самое интересное, что «Динамо» неважно играет, когда имеет численное преимущество. Причем не первый год такая тенденция. Вчера я надеялся на более солидное игровое преимущество хозяев. Да, «Уфа» показывает приличный футбол, шесть туров не проигрывает, но «бело-голубые» борются за чемпионство и находятся на второй строчке в таблице. Они должны в таких ситуациях спокойно разбираться с соперниками.

- Ходили разговоры про возможный переход Агаларова в «Динамо». Он вас вчера впечатлил?

- Хороший нападающий. Главное – забивной. Для любого тренера такой игрок на вес золота. У меня есть такая теория, что для каждого футболиста, а форварда тем более, есть своя команда. Много примеров, когда игрок в одной команде забивает очень много, а потом уходит на повышение и уже не забивают столько мячей, как раньше. За исключением мировых звезд, как Месси. Дай бог, чтобы у Агаларова получилось в «Динамо», если переход состоится. Все-таки цели у «бело-голубых» совсем другие, чем у «Уфы».

- Но есть пример Соболева, который перешел в «Спартак», забивает и попал в сборную.

- Да, но он много пенальти бьет. А любой нападающий ценится, если забивает с игры. 

- Во втором матче подряд забивает Макаров. Он уже освоился в «Динамо»?

- Это хорошее приобретение. У него очень хорошая левая нога. Второй гол он положил шикарнейший. Это его фишка, потому что он левша, а играет справа. Он ушел в центр и нанес удар в дальний угол. Что говорит о хорошем техническом оснащении футболиста. Приобретение Макарова  - это большой плюс. Тем более и по возрасту он подходит под эту команду. Чем стабильнее он будет играть, тем больше раскроется как футболист.

- Вас больше радует игра «Динамо» или результаты?

- Когда совпадает и игра, и результат – это самое лучшее, что может быть. Болельщики приходит посмотреть зрелищную игру. Они не только побед хотят, но и красивую игру. Понятно, что любая команда работает на результат, но я и сам старался, когда работал, чтобы команда показывала хороший футбол. Это привлекает больше зрителей на трибуны.

- В следующем тура «Динамо» играет с «Зенитом» за первое место. Какие мысли по поводу предстоящего матча?

- Игра предстоит сложная. У «Зенита» не будет Ракицкого. Но питерцы все равно хорошо укомплектованы. Однако, если будет холодная погода, то легионеры гостей могут замерзнуть. Все-таки в Питере они играют под крышей. Я жду хороший футбол. Надо уходить на длительный перерыв на первом месте. Возможно, это ключевая игра всего чемпионата для этих двух команд.

- Можете сравнить игру «Зенита» и «Динамо». Чья игра вам больше симпатична?

- У «Динамо» мне нравится молодежь. Пацаны хотят себя показать. Это всегда импонирует. У «Зенита» более опытная команда, которая играет на мастерстве. А хозяевам нечего терять. Если они не испугаются, а я на это надеюсь, то могут победить. Если они будут играть так, как в первые пятнадцать минут второго тайма в Питере, то выиграют. Я в этом уверен.

- Как оцените прошедшие семнадцать туров для «Динамо»?

- Если брать все последние чемпионаты, то в последний раз на втором месте команда была где-то в середине 90-х годов. Очень хочется, чтобы «Динамо» наконец-то заняло хотя бы второе место. Все-таки команда молодая, а молодежи свойственна нестабильность. «Зенит» в этом плане более опытен, там выступают игроки сборных. Но всегда хочется надеяться на лучшее.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2021 в 20:51
Просто джентльмены,поступили красиво,молодцы!!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем