Акинфеев: «Хочу вот эту награду разделить с нашими фанатами»

Лучший футболист матча «Крылья Советов» - ЦСКА (0:1) Игорь Акинфеев  поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Показалось, что для ЦСКА неудачно складывалась игра в первом тайме и начале второго. За счет чего удалось ее переломить?

- Как обычно, футбол не справедлив. За счет гола. Согласен с вами, что игра полностью не удалась, а была ужасной с нашей стороны, особенно в первом тайме. Но если бы «Крылья» забили, думаю, было бы тяжелее играть дальше, но так мы провели одну хорошую атаку и забили гол. В футболе такое бывает.

- Очень много претензий было от вас к игрокам обороны, особенно, в первом тайме и при стандартах. О чем говорили? Это были подсказки эмоционального характера, чтобы завести партнеров, или конкретно не получалось, и соперник чем-то удивил?

- Это вы так говорите, и фанаты говорят, что это претензии. Это рабочий подсказ, без эмоций не бывает. Если ты будешь амебой, то, наверное, тебе в футболе и другом виде спорта делать нечего, поэтому эмоции должны присутствовать на поле. Да, они иногда перехлестывают, но не было такого, что кто-то кого-то обижает, унижает. Это рабочий подсказ. Думаю, что сейчас в раздевалке все будут улыбаться, хотя по такой игре улыбаться не особо хочется.

- Тем не менее, серия без побед у ЦСКА прервана. Насколько эмоционально это важно сейчас?

- Конечно, важно, потому что каждую игры хочется побеждать. Конечно, такое бывает. Ты бываешь наверху, где-то проваливаешься, но ничего страшного. Я бы еще хотел вот эту  награду разделить с нашими фанатами. Спасибо.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2021 в 18:23
Сдулся Акинфеев.Превратился в старичка,которому нужен покой.В сборную не хочет идти,за это его я не уважаю.Кефир,клестир и тёплый сартир.
04 Декабря 2021 в 18:09
Уважаю Игоря за его верность родному клубу и принципиальность...
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем