Александр Мостовой: «Ростовчане думали о том, как отстоять, хотя можно было сыграть поспокойнее» эксклюзив

Футбольный эксперт Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал ничейный результат в матче между «Зенитом» и «Ростовом».

«Удивил немного ничейный результат. Я примерно такую игру предполагал, говорил, что если «Зенит» выиграет, то с разницей в один мяч. «Ростов» имел хорошее преимущество 2:0, первые минут тридцать «Зенит» ещё приходил в себя от этого. А в конце игры «Ростов» уже мог и проиграть, это было бы совсем обидно. Ростовчане думали о том, как отстоять, хотя можно было сыграть поспокойнее и похладнокровнее. Поэтому «Зенит» и душил. У них даже моменты были, чтобы выиграть.

Пенальти в ворота «Ростова» был спорным. Я бы сказал, что это больше нет, чем да. После неудачного удара мяч попал в грудь, а от груди коснулся пальцев. Человек лежал, а не играл рукой. Для меня это не пенальти. Пусть правила всеми судьями трактуются по-разному: захотели - свистнули, захотели - нет. Очень спорный момент.

То, что «Ростов» не смог удержать счёт, это недостаток мастерства. Была паника. Даже Полоз и Алмквист, хорошо начавшие, выпали из игры. Хорошо, что защитники бились. «Зенит» был в конце даже ближе к победе, а ведь проигрывал 0:2. Но сегодня «Зенит» потерял, а «Ростов» приобрёл», - сказал Мостовой.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2021 в 23:07
Пенальти в пользу зенита был спорный? О боже, какая невероятная вещь. Примерно как зелёная трава или голубое небо.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем