Уход Рангника сказался? Тульский «Арсенал» просто смял «Локомотив» на своём поле

В рамках 16-го тура РПЛ тульский «Арсенал» принимал московский «Локомотив».

Протокол игры  
29 ноября. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Ох, какие же сложные времена переживают болельщики «Локомотива». Только начал разгоняться проект Ральфа Рангника. Уволили ради него Николича, влюбившегося в себя профессионализмом, обновили почти весь тренерский штаб, наконец устаканилась ситуация, как появился «Манчестер Юнайтед». Англичане забрали Рангника и вот, с этой неопределённостью «Локо» поехал в Тулу.

Результаты у «железнодорожников» тоже не ахти. Весь ноябрь нет побед (2 поражения и 2 ничьи), огромное количество травмированных и дисквалифицированных – Гилерме, Жемалетдинов, Анджорин, Магкеев, Зе Луиш, Миранчук. Все эти события давали шанс тульскому «Арсеналу» Миодрага Божовича, зависшему в зоне стыковых матчей. Надо сказать, что «канониры» им воспользовались.

Очень смело начали матч хозяева, будто не «Локомотив» приехал погостить, а кто-то из ФНЛ. Громадное территориальное преимущество уже на девятой минуте трансформировалось в гол – Даниил Хлусевич реализовал выход один на один, переиграв молодого голкипера Худякова, но за мгновение до этого попал в офсайд. Однако Даниилы заприметили друг друга в том эпизоде и всё-таки стали участниками быстрого гола.

Теперь уже Кингс Кангва (в первом эпизоде передачу отдавал Гулиев) отличным забросом вывел всё того же Хлусевича на ударную позицию, а Даниил мощно пробил из убойной позиции, второй раз переиграв тёзку – 1:0. И даже после гола «канониры» продолжили давить. Перехват в центре поля, контратаку 3 в 3 и Евгений Марков получает время на прицельный удар метров с 20. Даниилу Худякову пришлось знатно постараться, чтобы в прыжке перевести мяч на угловой.

Только голкипер «Локо» и трудился. Но один в поле не воин. «Арсенал» был намерен отправить «Локомотив» в депо, а гости вообще не сопротивлялись. На исходе первого тайма прилетел второй гол. Братья Кингс и Эванс Кангва разыграли мяч у чужой штрафной площади, первый из них вырезал классный кросс на Маркова, а Евгений затылком пробил, послав мяч под перекладину – 2:0.

Перерыв никакого влияния на команды не оказал. «Арсенал» продолжил играть с позиции силы, а «Локомотив» - изображать спарринг-партнёра ниже классом. «Канониры» оформили разгром на исходе часа игрового времени. Смольников черпачком закинул Хлусевича, Даниил с правого края выпилил прострел на 11-метровую отметку, куда уже примчался Марков. Точным ударом в касание Евгений оформил дубль для себя и разгром для «Локомотива» - 3:0.

Далее игра стала разбиваться на эпизоды. Много замен, травм, столкновений, жёлтых карточек, пауз, моментов у «Арсенала», но гол случился только один. В самой концовке Пабло сделал результат чуть приличнее - 3:1. Но и это не спасает. «Локомотив» откровенно удивил, даже шокировал, пусть и разгрома не случилось в итоге. Команда не просто играла плохо, она не играла вовсе и была избита аутсайдером РПЛ. Неужели так сказался отъезд Ральфа Рангника?

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2021 в 21:08
ай.. ха-ха-ха.. гисдоль в очередной раз заработал пистоль! ))) походу рагник будец ничуц не люче.. )))
29 Ноября 2021 в 21:07
пацаны мне завтра утром 38 лет стукнет
29 Ноября 2021 в 21:09
Лови лайк, а поздравки завтра будуц.. )))
29 Ноября 2021 в 21:06
Ну не 4-0 хотя бы. И стоило ли убирать Марко Николича? Марко строил московскую версию мадридского "Атлетико". Что строят немцы пока даже я не понимаю.
29 Ноября 2021 в 21:12
Дельтаплан из паровозов пытаются построить но увы что то пока не срастается.... Согласен при Николиче Локо играл неплохо надёжно в обороне. И атака была неплоха...
29 Ноября 2021 в 21:16
При Николиче как правило любая ошибка в обороне соперника превращалась в наказание. А сейчас играют вроде и в атаке, а в обороне пустоты. Для автобусов РПЛ самое оно, убегать в контратаки. Да еще и школьник на воротах. Не обвиняю малого в пропущенных голах, но видно, что парню не хватает опыта.
29 Ноября 2021 в 21:27
Гисдоль мне кажется бросил играть в высокий прессинг а другой модели пока не нашел. Плюс удивительно другое - Локо много проводил времени без мяча... При Николиче насколько помню Локо всегда старался контроль мяча держать... Согласен чем то игра Локо при Николиче напоминало Атлетико...
29 Ноября 2021 в 21:49
Не то чтобы бросил, скорей просто тот состав что еще кое-как подает признаки жизни уже не может
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем