Семак: «Очень важно даже не в лучшем состоянии набирать очки»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (2:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Что касается игры, не много было моментов. Может быть, когда раскрылись уже «армейцы», уже было пространство для быстрых атак, а что касается самих моментов, то мы свои моменты реализовали. А «армейцы» те моменты, которые у них были, не реализовали. Потому отсюда и счет такой.

- Стартовые 20 минут и, наверное, весь второй тайм «Зенит» скорее играл вторым номером. Это было намеренно, или так шла игра?

- Нет, сегодня не хватало свежести. Отсюда и контроль мяча был плохой с нашей стороны. Нет движения, нет свежести для того, чтобы двигаться. Естественно, очень сложно контролировать мяч. «Армейцы» сегодня были мотивированы и настроены на то, чтобы обыграть. Старались. Мы же по качеству игры провели не самый худший матч, но что касается характера и воли к победе, те игроки, которые вышли, себя хорошо проявили и смогли сегодня добиться важной и нужной, очень тяжелой победы.

- Перед этим матчем «Динамо» сократило отставание. Насколько для вас это было дополнительной мотивацией?

- Естественно, ребята следят за результатам и игрой наших конкурентов, но в любом  случае нам нужно брать очки и смотреть на свою игру. А очки уже будем потом считать.

- Раз вы уже сказали о не очень хорошем состоянии и качестве, значит ли это, что эту часть сезона, концовку на ободах «Зенит» докатывает?

- Посмотрим, такое бывает. Что касается свежести, как раз сейчас ее чуть-чуть не хватает. Те игроки, которые восстановились после каких-то травм, им не хватает свежести, кто больше играл, чуть подустали. Проблемы есть, как и у любого тренера, любой команды. Сейчас не лучшее состояние, но очень важно даже не в лучшем состоянии набирать очки, добиваться нужного результата.

- Главное после этого матча - недостаток качества игры или что выиграли и забыли?

- Выиграли и забыли, победа - это самое важное для любого тренера. Всегда есть над чем работать. Будем разбирать и готовиться к следующему матчу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем