Иван Игнатьев – главный трансферный провал «Рубина»

В конце 2019 года Игнатьев перебрался из «Краснодара» в «Рубин» за 7 млн евро. На тот момент не казалось, что казанский клуб переплатил, ведь трансферная стоимость Ивана составляла 7,5 млн. В Казани ему обещали свободу, большую зарплату, еврокубки и место в основном составе. Прошло почти два года, а Иван так и не заиграл. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о провальном выступлении Ивана Игнатьева в «Рубине».

Игнатьев оказался в похожей ситуации с Антоном Заболотным, который сидел на скамейке «Зенита», имел солидный контракт, а если и забивал кому-то, то лишь клубам уровня «СКА-Хабаровска». Сейчас Игнатьев пошёл по его пути. Последний раз Иван забивал ещё в августе 2020 года. Тогда он реализовал пенальти. Всего же за эти два года Игнатьев забил три гола – все с пенальти. С игры Иван не забивал более двух лет, ещё со времён, когда выступал за «Краснодар».

Слуцкого часто спрашивают, почему Игнатьев редко играет. И главному тренеру всё сложнее скрывать, что Иван для него – резервист, причём когда нужно спасать игру, рулевой «Рубина» отдаёт предпочтение кому-то другому. Причина банальна – Игнатьев не забивает и не вписывается в стиль, а меняться под команду у Ивана не получается. Сам Игнатьев говорил, что большую часть карьеры провёл в «Краснодаре», где учился определённой философии и модели игры. При этом Ивана сложно упрекнуть в желании меняться. После тренировок он остаётся заниматься ещё с одним тренером.

В летнее трансферное окно Игнатьев мог сменить обстановку, но варианты с «Зюлте-Варегемом» и «Уралом» отпали. Эти переходы продвигал агент Алан Агузаров, который пытается спасти карьеру футболиста. И спасать действительно есть что. Когда футболист перебрался в Казань, его трансферная стоимость составляла 7,5 млн евро, а сейчас он подешевел ровно в три раза – до 2,5 млн.

Игнатьев и сам прекрасно осознаёт, что переход в «Рубин» был ошибкой. К переходу его активно подталкивал агент. Футболист потерял самое важное в профессиональной карьере – возможность играть в футбол, которому его обучали. Так сложилось, что молодой игрок оказался не готов принимать другой стиль. В сезоне-2021/22 РПЛ Иван провёл 7 матчей, выходя преимущественно на замены. Его трудовое соглашение с клубом заканчивается только в 2024 году. «Рубин» желает его отпустить – казанцы рассматривают и продажу, и аренду, лишь бы хоть частично отбить потери. Игнатьеву же нужно, чтобы другой наставник использовал его в той роли, к которой он привык.

Владислав АВРАМЕНКО

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем