Пенальти в ворота «Краснодара» в матче со «Спартаком» был назначен ошибочно: ЭКС дала свою оценку ситуации

После поединка со «Спартаком» в российской Премьер-лиге «Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию с целью детально разобрать эпизод, в котором главный арбитр встречи Алексей Сухой назначил в пользу московской команды пенальти. Как оказалось, данное решение судьи действительно оказалось ошибочным.

«Между игроками присутствовал нормальный физический контакт, где футболисты изначально боролись за мяч с обоюдным использованием рук, в результате чего оба потеряли равновесие и упали на газон. В подобных эпизодах арбитрам рекомендовано продолжать игру», - говорится в заявлении на официальном сайте РФС.

Стоит добавить, что 11-метровый был реализован лишь со второй попытки – Александр Соболев первым ударом не смог переиграть Матвея Сафонова, но форварду разрешили перебить из-за нарушивших правила футболистов «Краснодара». К слову, эпизод случился при счете 1:0 в пользу «быков» под занавес первого тайма.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2021 в 14:21
"Между игроками присутствовал нормальный физический контакт, где футболисты изначально боролись за мяч с обоюдным использованием рук" - давно ли в футбол стали руками играть?)
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем