Деменко: «Наверное, Витории уже сказали, что с ним будут расставаться» эксклюзив

Экс-игрок «Спартака» Максим Деменко поделился мнением по поводу происходящего в команде, которая в 15-м тура чемпионата РПЛ проиграла «Краснодару» (1:2).

- Насколько «Краснодар» был лучше «Спартака»?

- Он не был лучше. Была равная игра. Кто использовал свои моменты, тот и победил. А так обе команды хорошо смотрелись, играли в открытый футбол, поэтому матч получился зрелищный. Другое дело, что «Спартак» не получил желаемого результата, а «Краснодар» добился победы.

- «Спартаку» следует сетовать на невезение, учитывая, что команда поддавила соперника во втором тайме?

- Тут больше не невезение, а низкая реализация моментов. Если бы «Спартак», когда сравнял счет, забил еще, мы бы увидели другой футбол. «Краснодар» больше бы раскрылся. Гостям было бы легче. А получилось так, что хозяева забили, и «Спартак» начал поддавливать, но «быки» дотерпели.   

- Ходит много разговоров о том, что Виторию уберут зимой. Что вы об этом думаете?

- Много времени прошло с момента его прихода в клуб. Конечно, он не справился, не показал того, на что надеялось руководство «Спартака». В понятно, что было тяжело пройти в Лигу чемпионов, но даже если брать чемпионат, мы видим, что тренер по большому счету ничего не изменил. Десятое место – это провальный результат. Правда еще есть шансы в Лиге Европы. Тут все от руководства зависит.

- Получатся, Витория сейчас заложник ситуации?

- Конечно. Психологически, наверное, ему не очень комфортно, когда вокруг все только и говорят про отставку. Наверное, ему уже сказали, что с ним будут расставаться. И это не очень приятно, когда тебе не доверяют.

- А зачем заранее тренеру об этом говорить, ведь понятно, что у него опустятся руки?

- С одной стороны это может мотивироваться тренера, чтобы выдать результат, а с другой стороны, если тебе уже сказали, что уволят, что ты сделаешь?

- На игроков сильно влияет ситуация, когда руководство ищет нового тренера?

- Конечно, влияет. У ребят задача одна – выигрывать, но давление все равно присутствует.   

- Почему при Тедеско футболисты играли, а сейчас все куда-то пропало?

- Естественно, есть моменты, когда к игрокам можно предъявить претензии. Все это видят. Не только тренер виноват, но и они. Джикия сказал, что проигрывает команда, а не футболисты. Это хорошие слова.  Но семь матчей без побед – это тяжелый момент для «Спартака».

- Этот сезон спасти уже нереально?

- В принципе все возможно. Но если говорить о чемпионстве, отрыв в 14 очков  от «Зенита» - это очень много. А с другими командами можно побиться. Хотя бы чтобы попасть в Лигу Европы.

Реклама


- Какие ожидания от матча с «Наполи»?

- Ребята в любом случае будут биться. Там другая мотивация, другой футбол. Для «Спартака» сейчас любой матч – это вызов. Понятно, что игра будет тяжелее, чем с «Краснодаром». Но мы не знаем, в каком состоянии находится «Наполи». В первом матче «Спартак» ни в чем не уступил этому сопернику и победил, поэтому будем смотреть.    

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем