В «Спартаке» без изменений: из-за кого «красно-белые» проиграли «Краснодару», хотя смотрелись не хуже

Оценки футболистам Руя Витории

Обескровленный «Спартак» неплохо смотрелся в Краснодаре. Для команды, полностью лишившейся центральной зоны (Зобнин, Литвинов, Хендрикс и Бакаев сюда же), недосчитавшейся важного нападающего – давно травмирован Понсе, нет Мелкадзе для глубины состава, «Спартак» смотрелся бодро. Атаковали даже больше «Краснодара», правда, забить смогли только с пенальти, и то со второй попытки. А в итоге уступили «быкам» Виктора Ганчаренко.

Статистика матча: владение мячом – 47:53, удары по воротам – 16:14, в створ – 3:4, угловые – 5:8. При таких цифрах ничья – справедливый результат, но почему же «красно-белые» проиграли? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Руя Витории.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 6,0. Один сейв только на счету Селихова, зато какой. Почти мёртвый мяч достал после удара Черникова и рикошета от Жиго. Но даже такое спасение при двух пропущенных голах – маловато для хорошей оценки.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 7,0. И ведь неплохо смотрелась оборона «Спартака», по сути закрывшая резвое нападение «Краснодара». Капитан браво бросался под мяч, заблокировав два удара, сделал два отбора, выиграл почти все единоборства и даже не уступил в скорости Ионову.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,5. Поддерживает тренд и традиционно непроходимый Жиго. Самуэль легко двигал Кордобу, не мудрил – сразу играл на вынос (7 раз). Сказывалось только небольшая нехватка резкости, всё-таки Кабелла и Сперцян всё делали на такт бодрее.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 5,0. А вот Кофрие слегка удивил, сыграв невнятно, словно в первом матче за «Спартак». Кабелла ну совсем его не замечал, особенно легко убежав от Максимилиано в первом голевом эпизоде. Пожарный подкат Кофрие уже ничего не решал.

АЙРТОН – 4,0. Привычный уже такой родной привоз от Айртона. И когда Витория поймёт, что бразилец – не защитник? Так глупо проиграть позицию Ионову, далее привезя решающий пенальти – это в стиле Айртона этого сезона. Ошибки просто кочуют из матча в матч.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 4,5. Наиль, в прошлом туре забивший первый гол за «Спартак», видимо, уверовал в свои силы. Без поддержки Зобнина и Литвинова получилось совсем кисло. Крыховяк и Черников без проблем установили контроль над центром поля, а Умяров среди постоянно проигранной борьбы только жёлтую карточку заработал.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 6,0. Всё-таки Игнатов проигрывал центр поля вместе с Умяровым, пусть он и более был нацелен на атаку, и пенальти заработал, ловко обыграв Петрова. За старание могла быть хорошая оценка, но Крыховяк взял на опыте.

ВИКТОР МОЗЕС – 7,0. Удерживает привычную планку и Мозес, который даже стоя умудряется обыгрывать пару соперников. Красиво разобрался с Вильеной и Сорокиным, создав себе же классный момент, выдал две обостряющие передачи на Соболева. В оборонительной работе тоже хорош – 2 отбора, 2 перехвата, 11 выигранных единоборств.

КУИНСИ ПРОМЕС – 4,5. Совсем пропал Промес, который возвращался в «Спартак» с горящими глазами. Пропало старание, пропало и обострение. Куинси невероятно сдал в точности передач – 22 потери и всего одна обостряющая, он даже в дриблинг не идёт – 0 попыток, 0 ударов в створ, 1 мимо.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 6,5. Ларссон уже давно играет лишь отрывками, будто боясь растратить свой экстра-класс, но за сегодняшний матч его можно похвалить. Почти все опасные атаки «Спартака» проходили при непосредственном участии шведа. Он трижды (!) выводил на отличные ударные позиции Соболева, один момент создал себе сам – и это, совершив всего 18 точных передач.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 5,0. Форвард забил гол, но не заслужил положительной оценки, бывает и такое. Соболев даже пенальти со второй попытки реализовал, чего уж тут говорить. А сколько моментов загубил по ходу игры – ужас. Больше он проиграл только единоборств (9 из 11), вообще не цепляя мяч у штрафной площади «Краснодара».

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2021 в 18:27
Не согласен по оценке Умярову, Ларсену, Промесу и Соболеву. Умярову занижена, Ларсену, Промесу и Соболеву завышена. Спартак стал середняком, вот это страшно. Цорн и Попов разрушили Спартак, а Федун безучастно на это смотрел. Рую надо уходить из команды, так как у него ничего не получается. В зимнее трансферное окно надо избавляться от балласта.
20 Ноября 2021 в 21:43
Виттория наверное Айртона ставит ге от хорошей жизни... Не защищаю Витторию всё могут ошибаться.., но...
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем