Семак: «Кержакову непросто за короткий период сформировать команду»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Нижним Новгородом» (5:1) оценил состояние Станислава Крицюка и пожелал удачи Валерию Карпину с Александром Кержаковым.

- На матче сборной России был безобразный газон. Как он сейчас, знаете ли вы причину его ухудшения?

- Вопросы по газону нужно адресовать агроному. Что касается качества поля, стараются люди и работают. Но оно, конечно, далеко от идеала.

- Расскажите о состоянии Станислава Крицюка. Как скоро он может вернуться в команду?

- Пока, к сожалению, он не готов к играм, мы уже смотрим по динамике его восстановления. Пока сложно что-то сказать, насколько быстро он сможет вернуться в строй. Возможно, быстро, а, возможно, придется проконсультироваться и выбрать другие методы лечения, чтобы он скорее вернулся в строй.

- Во время матча сборных стали модные вопросы про главные и неглавные матчи. Игра с «Мальмё» главная в этой части сезона?

- Для нас каждый матч главный. Насчет степени важности, в большей степени вы формируете матчи на важные и суперважные. Для нас, тренерского штаба, каждый матч важный, и самый важный - следующий. Поэтому здесь ничего не изменилось. Было непросто, и с «Челси» было непросто выездные матчи всегда достаточно сложные, естественно, попытаемся показать все, добиться победы, желательно крупной, чтобы пройти дальше. Нам тоже нужно готовиться и сыграть как можно лучше, чтобы победить. Здесь всё просто, и одним, и другим победа нужна.

- Сегодня Артём Дзюба оформил первый хет-трик сезона. Мог бы он помочь сборной России в матче с Хорватией, в форме ли он?

- Это абсолютно вопрос не ко мне, мы решаем свои задачи, Валерий Карпин - решает свои. Ему виднее, какие игроки могут помочь решить те или иные задачи. У нас своя работа, у Валерия Георгиевича своя. Надо пожелать ему удачи и терпения. Надеемся, что все-таки наша сборная сможет побороться и выйти на чемпионат мира.

- Что вы думаете об Александре Кержакове как о тренере, о его будущем?

- Я думаю, у него был прекрасный старт. Это непросто за короткий период сформировать команду, много новых игроков. Что касается лично Александра, он привык выигрывать, естественно, он всегда заряжен только на победу. Свой опыт и свои мысли он передает команде. Могу ему только пожелать удачи, терпения и двигаться в том направлении, в котором он работает. Конечно, серия сейчас не совсем приятная, но в любом случае у всех нас бывают положительные и отрицательные серии.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем