Семак: «Ракицкий во втором тайме раскусил новую позицию и стал получать удовольствие»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Нижним Новгородом» (5:1) дал комментарий по игре.

- Хорошая игра, особенно в первом тайме, в нашем исполнении. Во втором тайме она была рваная. Что касается атакующих действий, сегодня создали много голевых моментов, забили достаточно много. Хороший матч, я поздравляю команду и болельщиков с победой, отдохнем и будем готовиться к следующему матчу.

- Вопрос про схему, почему выбрали именно такую? На левый фланг ушел Ракицкий, который говорил, что ему не очень комфортно играть на левом краю обороны.

- Кругового у нас как раз не было во время всей подготовки к игре. В сборной он тоже не получал игровой практики, тренировочный процесс, там тоже нереально тренироваться. Мы его не видели и поставили игрока, который работал все это время и был перед нашими глазами.

Что касается левого фланга, то посчитали, что Дуглас сегодня будет полезнее в центре поля. Барриоса тоже у нас практически не было, он прилетел всего за день до матча. Поэтому в центре поля вышли два игрока, которые по первому тайму, Дуглас и Вендел, смотрелись очень хорошо. По поводу левого защитника, решали много задач и посмотрели, как Ярослав играет слева.

- Как Ракицкому играется слева? Почему Барриос так поздно прилетел, имея дисквалификацию на матч с Уругваем?

- Мы ему дали отдохнуть, у него сложный напряженный график, в последние месяцы он прилетал сразу на матч, как было с «Челси». Когда у нас нет вариантов, и ситуация форс-мажорная, мы ставим игроков и рискуем. Когда есть возможность избежать определенного риска, то мы это делаем.

Что касается Ярослава, он сказал, что во втором тайме раскусил эту позицию и стал получать удовольствие, играя там. Да, немного непривычно, но иногда возможно надо будет там сыграть.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем