Хет-трик и ассист маэстро Дзюбы: «Зенит» смял «Нижний» перед важным матчем Лиги чемпионов

В матче 15-го тура РПЛ питерский «Зенит» принимал «Нижний Новгород».

Протокол игры  
19 ноября. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

Завершилась международная пауза, стартовал последний тур первого круга чемпионата России. Открывала 15-й игровой день очень интересная дуэль. Питерский «Зенит», воспитавший футболиста Александра Кержакова, против Александра Кержакова в роли тренера. Его «Нижний Новгород» пошумел на старте сезона, однако сейчас имеет серию из 4 поражений подряд и находится в зоне стыковых матчей.

«Зенит», конечно же, хотел одолеть аутсайдера малой кровью. Сборники устали после международных матчей, а посреди недели важная игра против «Мальме» на групповом этапе Лиги чемпионов. Поэтому слово взяли лидеры нападения, отдыхавшие полторы недели – Артём Дзюба, Вендел и Малком. Уже на пятой минуте мощный форвард скинул мяч на Вендела, а тот с ходу пальнул в штангу.

Второй момент получил в свой распоряжение уже сам Дзюба, вылетавший на прострел Мостового. Артём должен был заносить мяч в ворота, но слегка не дотянулся. Следом Ерохин получил чистейший выход один на один, но реализовать его не смог. Аттракцион невиданной щедрости завершил Малком. Очень много моментов загубили хозяева, но передача пяткой от Дзюбы сделал своё дело. Малком подхватил мяч, вышел один на один и прошил Нигматуллина мощным ударом в ближний угол – 1:0.

В следующей же атаке «Зенит» заработал пенальти за игру рукой Миладиновича, но долгая пауза, вмешательство VAR и размышления Кукуяна опровергли первоначальное решение. «Зенит» не расстроился, всё-таки удвоив преимущество через пять минут. Гол получился довольно простым: Ерохин с правого фланга прострелил, а Дзюба в касание пробил из пределов штрафной площади. Казалось, что исход матча решён, но вдруг «Нижний» ответил голом.

Юлдошев финтом убрал Караваева, исполнив своевременный кросс. Козлов перепрыгнул Мостового и пробил точно. Только забрезжила надежда для гостей, как всё завершил Петрюс Бумаль – срубил Мостового, заработав вторую жёлтую карточку за три минуты. А уже в компенсированное к первому тайму время Дзюба оформил дубль, воспользовавшись передачей Малкома и пальнув в «девятку».

Второй тайм превратился в пустую формальность, только Дзюба не выключился, на исходе часа оформив хет-трик. Кержаков быстро раскрутил контратаку, в две передачи хозяева добрались до штрафной, Вендел в завершении покатил на Дзюбу, а тот элегантно перекинул мяч Нигматуллина. Артём в этот вечер был безжалостен, зато Ерохин прощал регулярно. Даже с трёх метров не смог забить Александр, на которого пришёлся отскок после обостряющей передачи Вендела. В самой концовке случился единственный гол хозяев без участия Дзюбы. Круговой выполнил классный кросс, а Чистяков без сопротивления пробил головой - 5:1.

Неплохо «Зенит» размялся на команде Александра Кержакова, теперь все мысли питерцев о Лиге чемпионов. Посреди недели важнейший матч против «Мальме», в котором нужно обеспечить евровесну.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2021 в 03:37
Смешно было слушать причитания москвобадских питерофобов с Матч-тв, которые тряслись от страха, что ященит подарит очки Кержакову. Целую неделю причитали :)))
Вообще лучше бы сыграли вничью или 1-0, но зато потом в ЛЧ нормально бы сыграли, а не так ка до этого.
20 Ноября 2021 в 01:56
"..В следующей же атаке «Зенит» заработал пенальти за игру рукой Миладиновича, но долгая пауза, вмешательство VAR и размышления Кукуяна опровергли первоначальное решение."
Иван Терентьев, А ВЫ вообще матч смотрели????? Какая игра рукой ВАРом рассматривалась??? Ваш якобы обзор - это нечто) Не Ваше это....
ПЫ.СЫ. Клоунов на сайте все прибавляется)) Ну по одному понятно - ромб головного мозга)) Керж под Зенит лег оказывается) Интриги, заговоры, расследования)) Сейчас Оренбург и Сочи приплетет))) Ну все против "народных"... Как ток выживают бедные))
Второй почему-то заявляет, что ВСЕ только и твердят, что еслиб Карпин взял Дзюбу, то тот бы зарешал)) Откуда эта ересь...Сначала постулат, в который сам верит безапелляционно - потом на этом основании вывод...не))), два вывода)) Бред какой-то....
20 Ноября 2021 в 00:35
Кто-то думал, что Кержаков не ляжет под бомжевик? Смешно).
Первый гол Дзюбы даже не пытались скрывать)). Вратарю пофиг, четырем защитникам тем более. Клоунада.
20 Ноября 2021 в 03:44
Ну москвобадские сектанты как обычно по себе всех судят :)
Просто когда в прошлый раз Кержаков уделал свиней, как обычно, это ротому что свинорылые слабая команда, сопоставимая по силе с ННовгородом, а Зенит команда другого класса, чем ННовгород со Спартаком.
19 Ноября 2021 в 22:56
О каком важном матче в ЛЧ речь? Матч за третье место с мертвым Мальмё? Зениту тупо не проиграть и они на 3 тьем месте . Ну а говорить типо Карпин дурак не взял Дзубу , он бы зарешал, ну глупо. Во первых Дзюба один раз отказав ехать в сборную должен был понимать ,что больше не позовут. А во вторых даже с той обороной которая у Хорватов сейчас Дзюбе ловить нечего.
19 Ноября 2021 в 22:55
А что еще оставалось делать Маэстро Рукаку?
19 Ноября 2021 в 22:34
Ммда... На фоне игры сборной России это выглядит показательно, конечно... Сразу оговорюсь - Дзюба ничего бы не решил в Сплите. Но вот к мартовским матчам надо бы что-то решать.
20 Ноября 2021 в 01:14
И зачем эту тему поднимать? Сборная это сборная клуб это клуб. Если сравнивать этот матч и матч сборной аналогия всплывает 6:0 с Кипром! Дзюба ничего не решил бы точняк- потому что он зависимый от мяча а мяч был под контролем хорватов.
19 Ноября 2021 в 21:40
Какого маэстро !!??? Вы хотели сказать Хет трик ананисто. Да чему тут радоваться, деградации нашего футбола только, в чемпионате Газпрома по футболу ))))) Ура товарищи победа, розгромили НИЖНИЙ НОВГОРОД КАК НИКАК, ПАРА-ПАРА-ПАРАДУЕМСЯ !!!!!!
19 Ноября 2021 в 21:14
С победой Зенит, с победой СБГ ! Нижний конечно опрометчиво решил играть с Зенитом в открытый футбол. Это было самоубийство конечно, уровень игроков не сопоставим.
19 Ноября 2021 в 21:51
Ну а с другой стороны сидя в обороне много тоже не протянешь. Смело поступил Керж!
19 Ноября 2021 в 21:13
Всех Зенитчиков с Победой!)
19 Ноября 2021 в 21:08
ай....с ПАБЕДАЙ СБГ! с пабедай зинитчики! старай..аблезлай..бис клыкоф и кахтей леф атвичаит на вапросы тех..кто биригоф ни видит...)))
19 Ноября 2021 в 20:59
Хоп хэй, нананей, лучше только сто рублей..
А иначет газ перекроем хто супротив зенита
19 Ноября 2021 в 21:29
ай пашла нах папуша-хребаный-суккуб
19 Ноября 2021 в 21:31
Дед ты о чем? Неужто тестостерон у тя упал до ысторыческого минимума?
19 Ноября 2021 в 20:59
ай всех сбг с победой!.. зюба карпухе напихав.. ))) щас придуц хрюнделя и будуц плакаца шо у зенита ышо адзин клуб дамашний появився.. )))
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем