Шварц: Неудачи после матчей сборных - не тенденция

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Арсеналом» ответил на вопросы по состоянию команды, игроков и травмах.

- В чем проблема «Динамо» после матчей сборных? Всегда не очень хорошо играете, например, было поражение от «Нижнего Новгорода».

- В этом году у нас пока было только два перерыва на матчи сборных. Да, здесь, наверное, стоит отметить те игры, которые у нас  следовали после перерывов. Если мы возьмем матч против «Нижнего Новгорода», то мы проиграли, но в то же время стоит отметить, что это не является тенденцией. Если взять игру против «Спартака», то, к сожалению, там мы упустили победу и не смогли дожать, когда вели в счете. Повторюсь, я в этом не вижу тенденцию. Если мы посмотрим на статистику по прошлому сезону, как раз в матчах после перерыва на сборные были победы. Поэтому не стоит искать в этом какую-то константу.

- Как вы оцените физическое состояние команды, насколько она готова играть в свой футбол?

- Да, конечно, мы отслеживаем эту информацию, смотрим за теми нагрузками, которые они испытывают в тренировочном цикле. Если брать тренировку, которая была у команды вчера, то футболисты тренировались при высокой интенсивности. Это говорит о том, что сейчас они физически хорошо готовы, свежи. Как раз воскресным матчем мы заканчиваем программу первого круга. Нашей целью является взять три очка. Ментально и физически команда находится в хорошем состоянии.         

- Почему в этом сезоне повысилось количество травм? Это тенденция или особенная история у каждого?

- Да, конечно, мы  отслеживаем историю по каждой травме у игрока. Понимаем, что это те травмы, которые зачастую бывают под нагрузками. Если говорить конкретно о наших игроках, то в данном случае Диего Лаксальт получил мышечную травму. Если говорить о Данииле Лесовом, это была совсем другая история. Каждая травма у нас на учете, мы смотрим и отслеживаем природу этих травм.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем