В следующем сезоне «Зенит» изменится до неузнаваемости: у восьми игроков заканчиваются контракты

По ходу сезона-2021/22 питерский клуб продлил трудовые соглашения с двумя латиноамериканцами – Вильмаром Барриосом и Дугласом Сантосом. Оба являются важными игроками для «Зенита», поэтому в Питере не пожалели для них контракты до 2026 года. Впрочем, это лишь малая часть работы, которая была выполнена руководством клуба. После завершения этого сезона контракты заканчиваются ещё у восьми футболистов. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» разобралось, с кем сотрудничество может быть продлено, а с кем придётся попрощаться.

Станислав Крицюк

Как только Андрей Лунёв переехал в Леверкузен, «Зенит» принялся искать нового голкипера. Однако долгое время достойных предложений не было, а выбор был сделан весьма неожиданный – Крицюк, который пришёл в сентябре 2021 года. С новым голкипером был подписан контракт по системе «1+1». Крицюк признался, что с вероятностью 99% это значит контракт на два года. Станислав является первым номером «Зенита», поэтому нет никаких оснований полагать, что клуб захочет с ним попрощаться.

Михаил Кержаков

С другим голкипером сложилась любопытная ситуация. Каждое лето «Зенит» продлевает с ним контракт на один год. В январе Михаилу стукнет 35 лет, но он всё ещё показывает достойный уровень и имеет неплохие шансы остаться в «Зените» и после завершения этого сезона. Когда Кержаков выходит в основе, то не подводит, а место второго номера его устраивает.

Ярослав Ракицкий

Летом украинский защитник говорил о том, что «Зенит» не предложил ему новый контракт, поэтому, если придётся расставаться, он к этому готов. Питерскому клубу будет непросто найти за адекватные деньги центрального защитника с такой же левой ногой. В то же время Ракицкий не молодеет, а для конкурентной борьбы в Лиге чемпионов нужен не такой медлительный игрок. Но если выбирать между Ловреном и Ракицким, то первым нужно менять хорвата, ведь кроме скорости у него ещё и желания нет.

Алексей Сутормин

«Зенит» брал Сутормина на позицию правого полузащитника, но ему удалось раскрыться справа в обороне. Кроме того, Алексей стал играть за сборную России, а в матче со Словенией и вовсе был капитаном. «Зениту» такой игрок нужен, но клуб могут отпугнуть финансовые запросы агента Алексея. К Сутормину интерес проявляют «Локомотив», «Рубин», ЦСКА и «Динамо», поэтому вряд ли в Питере захотят усиливать конкурентов.

Магомед Оздоев

В этом сезоне РПЛ Оздоев практически не играл – только один матч. В первом туре на 9-й минуте Магомед получил травму, после чего восстанавливался 3,5 месяца. Пока Оздоев лечился, его конкуренты выглядели убедительно. Вендел, Вильмар Барриос и Далер Кузяев играли стабильно, а Александр Ерохин мощно выходил со скамейки. А ведь ещё есть прогрессирующий Кирилл Кравцов. Вполне вероятно, «Зенит» попрощается с Оздоевым.

Александр Ерохин

Ещё одному полузащитнику российской сборной исполнилось 32 года. На долгосрочный контракт Ерохин уже может не рассчитывать. Впрочем, «Зенит» ценит Александра за умение удачно войти в игру со скамейки. В текущем сезоне Ерохин забил уже 7 мячей. «Зенит» не прочь продлить с ним контракт, но многое будет зависеть от финансовых запросов.

Артём Дзюба

Несмотря на хорошую результативность, 33-летний форвард так и не добился от питерских фанатов хотя бы нейтрального отношения. Однако Артём продолжает хорошо справляться со своей работой – в последних 9 турах на его счету 7 голов и 4 ассиста. Какой смысл «Зениту» отпускать Дзюбу, если на российском рынке нет достойной замены? Если Артём сыграет минимум 70% времени, в контракте есть опция продления.

Сердар Азмун

Иранский форвард ещё летом был близок к уходу, но в «Зените» не нашли замену, поэтому не отпустили футболиста. Спрос на Азмуна всё ещё сохраняется, например со стороны «Лиона». «Зенит» предлагал Сердару новый контракт, но иранец не согласился из-за желания уехать в Европу. Похоже, у «Зенита» нет другого выбора – нужно отпускать иранца уже зимой. 

Владислав АВРАМЕНКО

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2021 в 10:18
В следующем сезоне «Зенит» изменится до неузнаваемости: у восьми игроков заканчиваются контракты..

Судя по статье - все эти контракты будут продлены.
18 Ноября 2021 в 11:11
Кроме Азмуна
15 Февраля 2022 в 16:41
Прям изменился-стал еще говнистее и бездарнее!!!
18 Ноября 2021 в 04:51
Единственная команда в мире живущая за счет государства! Вот поясните мне- почему эти безногие бездари должны вообще хоть рубль получать из казны? Самая ублюдошная команда в мире учитывая результаты и сколько она стоит! Ублюдки питерские..я за юве если что.
18 Ноября 2021 в 10:18
ай..ышо адин притендент за шчот гасударства пажить...))) ай на на нэй халявазависимай с ай къю 0, 5%...))) напряги астаток мозга и узнай кто финансируваит клуб ис питира...)))
18 Ноября 2021 в 11:26
А вот представь себе : завтра Газпром покупает контрольный пакет акций Юве и что? И что ты перестанешь болеть за за свой Юве?))))
18 Ноября 2021 в 21:07
Сергей, а кто тебе дал право так называть людей и при чем чемпионов России. А стоит Зенит не больше чем Спартак, ЦСКА, Локомотив, а они кто.
15 Февраля 2022 в 16:43
Наш чемпионат-это позор футбола,а учитывая сколько тратит Зенит,то их всех надо к стеке...тебе самому не стыдно болеть за этих олухов одноногих??
18 Ноября 2021 в 21:21
"...Сказочный долбо...б. Зачем его только из больницы выпустили?..."
18 Ноября 2021 в 01:03
Потеря Азмуна будет не только потерей Зенита но и всей РПЛ! У нас и так дефицит качественных легов- напов. Но с другой стороны если Азмун сейчас а пике формы и возраста среди. Думаю во Францию или Италию продадут
17 Ноября 2021 в 23:28
ай...ну и пущай миняитси...))) зато усе будуть маладыя..златазубыя да кучирявыя...))) палитять аки быстраноги скакуны инаходцы...)))
17 Ноября 2021 в 22:21
Эйненей,коровка молочная будет играть, бычок саломяный,да конь черногривый. Да тренера бы ещё златозубого ,да чтоб на гитаре могет бы играть
17 Ноября 2021 в 23:16
ай...ни закона рожденай цыган ни могет пра лашадей знать усё...)))да гитару симиструнаю растроил сафсем.. защем ты ряжанай бис приглашени в табар зашол..да ышо и ф кибитку бис проса лезиш...)))ай на на нэй...басурманин пириадетай
18 Ноября 2021 в 09:58
Эйненей,а есть закона рождинае цыгане?)))) Неужели то ищо и пачпорт с прапицкой имеится,выданый федеральной миграцоной службой?))))
18 Ноября 2021 в 10:11
ай...у настаяшыва цыгана..праписка энта степи бискрайнии инэтавския..а дом..кибитка бризентам аптянутая..а лушчыя друзья..энта кони златагриваи...))) ай на на нэй...вольнаи шчысливаи страники инэтавския...)))
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем