Самые быстрые и глупые удаления: Такой дичи вы не видели

Красную карточку в футболе смело можно отнести к знаковым событиям игры. Приоритет выше только у гола. И если у гола есть автогол, то досадным событием в удалении может стать только его нелепость. Неделю назад подобное случилось с капитаном астраханского «Волгаря» Романом Локтионовым. Его партнёр по команде Артур Юсупов неудачно сыграл в обороне, о чём ему поспешил «сообщить» Локтионов. Капитан был зол, «напихал» одноклубнику, а следом даже дал дружеский подзатыльник. Главный арбитр матча Юнус Кошко подобного отношения между партнёрами по команде терпеть не стал, показав Роману красную карточку. О том, какие нелепые удаления в мировом футболе случались до этого случая – в представленной статье.
Embed from Getty Images

 

Болельщики со стажем наверняка вспомнят случай, подобный упомянутому выше. В ноябре 1995 года московский «Спартак» победоносно играл в Лиге чемпионов. Чемпион Англии «Блэкберн» был настолько не готов к игре с «красно-белыми», что игроки лучшей команды Туманного Альбиона того времени стали выяснять отношения прямо на поле. Грэм Ле Со и Дэвид Бэтти схлестнулись друг с другом после потери мяча на бровке. Ле Со позже признавался: «Я замахнулся на него, ударил и сразу понял, что сломал левую руку». Однако рефери того матча Пайретто Пьерлуиджи из Италии не стал удалять одноклубников. Забавная ситуация вызвала настоящий ажиотаж после игры, но это было лишь в СМИ. Игроки отделались небольшими финансовыми штрафами.

Нелепые красные карточки футболисты обычно зарабатывают в спорных ситуациях с арбитром. К примеру, Кларенс Зеедорф очень хотел выйти с поля через противоположную бровку, а не ближайшую к нему. Конечно, для того, чтобы потянуть время. Рефери долго спорил с игроком, который этого и добивался. Красная карточка и … Бывший игрок сборной Голландии пошёл на выход через противоположную бровку.

Embed from Getty Images

 

Можно даже не спорить с арбитром, а громко выругаться. Представьте себе, любительская лига Англии, мужики играют после работы с мыслью совместно выпить пива после игры. Зрителей нет. Даже родственники в тот дождливый вечер предпочли остаться дома. И сквозь тишину раздаётся громкий свисток арбитра о начале встречи. Ли Тодд, футболист «Кросс Фарм Парк Селтик» нелицеприятно высказался о необходимости столь громкого извещения о начале матча. Пришлось дальше сидеть в тишине. В раздевалке. Спорить с арбитрами себе дороже. Марко Арнаутович нарушил правила, получил жёлтую карточку, согласившись с предупреждением положительным киванием головы. От злости замахнулся по мячу, целясь в рефери… Последний это заметил и показал второй «горчичник». Ну не обидно ли оставлять своих партнёров в меньшинстве?

Embed from Getty Images

 

Иногда футболисты готовы помочь стюардам, которые несколько замешкались. Эшли Виккерс бойцовским приёмом уложил на газон странного болельщика. Вместо благодарности от службы безопасности он получил красную карточку. Эден Азар очень хотел быстрее получить игровой снаряд от мальчика, который подает мячи, но решил сделать это странным образом, ударив бедного парня ногой под дых. Заслуженная красная карточка.

Странные жесты также становятся причиной нелепых удалений. Эммануэль Эменике согнул руки, показывая, «как берут кровь» (цитата Константина Генича), сам же нигериец признавался, что он так благодарил родителей. В любом случае отмечать гол в ворота «Зенита» можно по-разному, но такие жесты приводят к удалению. А помните Сержа Бранко, выдавшего приседания на мяч пятой точкой за пять минут до конца матча с ЦСКА? Вторая жёлтая карточка за странный поступок в матче, в котором «Крылья Советов» вели в счёте за пять минут до конца встречи и упустили победу после удаления камерунца.

Красная карточка – это удар не только по самолюбию, но в первую очередь по команде. Оставляя своих партнёров в меньшинстве, важно помнить, что «отдуваться» в конечном счёте предстоит им. Поэтому – меньше пафоса, господа!

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2021 в 15:40
Странная статья. А где собственно самые быстрые удаления? И если игроков Блекберна так и не удалили,то к чему их упоминать? Или событие в дворовом футболе Англии-вот новость то!
Есть невероятно много примеров.
Как например, в кубке УЕФА между сток и Маккаби у игрока израильтян соскочила бутся и попала арбитра. Как Дэвида Пратта удалили за 3 секунды,Ли Тодд-2 секунды,Кейт Геллеспи-0 секунд.
Вы бы пошерстили в интерне для начала. Тема ведь для статьи хорошая,а ее реализация.............
13 Ноября 2021 в 22:16
ай папуша тебе надо в еф заболтац.. вот ты бы тама развернулася.. апосля глядишь и борух появився бы усем на потеху.. )))
13 Ноября 2021 в 23:33
))
14 Ноября 2021 в 10:04
А чё ты лыбишься, матрёшка?
Ты ж даже суть не догнал.
Ахахахахах)))
14 Ноября 2021 в 13:50
смотри как усиленно плюсики себе лепит дешёвка а потом бежит стучать на какого то чувака что у него стопицот акков))
14 Ноября 2021 в 15:51
Ну так а шо сделаешь если у таких матрёшек как ты действительно куча акков)))
Классное у тебя мнение о себе-"какой-то чувак"))))) ты давай,избавляйся от комплексов,а то их своего колхоза не сможешь выехать)))))
14 Ноября 2021 в 17:45
шо ты шокаешь моль клавишная
стринги чтоли в зубах застряли
14 Ноября 2021 в 17:47
По твоему пытаюсь глаголить,по колхозному))) ШОБ такой матрёшке как ты понятней было))))
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем