​«Зенит» подаёт протест на удаление Клаудиньо

В последнем матче Премьер-лиги «Зенит» сыграл вничью в гостях у «Урала» - 0:0. В начале второй половины встречи «сине-бело-голубые» остались в меньшинстве после удаления Клаудиньо. Питерцы подают протест на решение о прямой красной карточке для бразильца. В протесте клуб указывает, что Клаудиньо не хотел играть грубо, а пытался сыграть мяч. Об этом сообщает ТАСС.

За тур до завершения первого круга «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, опережая ближайшего преследователя в лице «Сочи» на три зачётных балла. Ближайший матч питерцы проведут 19 ноября против «Нижнего Новгорода» на своём поле.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2021 в 19:50
Зачем? Уже и Нижний Новгород бояться стали, там Кержаков можно договориться. Свой человечек для Зенита...
09 Ноября 2021 в 12:50
Глупость какая. Какая разница, как он ХОТЕЛ сыграть, если сыграл шипами в кость? За такое удаляют, и не только в России. Если не ошибаюсь, то по букве Правил, это "безрассудное поведение" - или какая-то такая формулировка. За похожее удалили игрока в матче третьего тура ЛК между Зарёй и Софийским ЦСКА; было удаление в одном из матчей Кубка России (Ростов - Торпедо) когда игрок Ростова Турищев был первый на мяче, но сзади прибежал Нетфуллин (из Торпедо), чтобы выбить мяч и Турищев уже ставя ногу на газон, попал Нетфуллину шипами в кость. Он и не видел его, там даже о каком-то умысле речи нет. А удаление - есть. Потому что, риск нанести травму. Ну и то же самое удаление Азмуна вспомнить в матче с Сочи - вроде и не хотел врезаться в Джанаева, уворачивался - но всё же столкнулся. ЭСК признала удаление обоснованным.
11 Ноября 2021 в 19:59
Ну не в кость он сыграл, а в щиток и вскольз)) Тут на усмотрение судьи и формальный повод был)
А решения ЭСК)) Хм... Пересмотри столкновение Азмуна и Джанаева (движение на мяч оба делали) и посмотри куда влетают ноги вратаря)) Ну и в матче Спартак-Локо: столкновение Баринова и Мозеса посмотри: кто был первый на мяче, чем и куда влетел Мозес и кто в итоге карточку получил)) Судья в матче вообще "поплыл", а ЭСК что - да ничего)) Так что все это субъективно)))
12 Ноября 2021 в 11:10
Ну там вроде не только щиток, ещё ссадина на коленке у пострадавшего была. Но я эпизод не сильно пересматривал.
09 Ноября 2021 в 12:05
Не забудьте подать протест на неудаление Ракицкого...
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем