Борис Игнатьев: «После гола Умярова было чувство, что «Спартак» дожмёт «Локомотив»

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча 14-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:1).

- Дерби оправдало ожидания?

- Да, игра была напряженная. Я увидел страсть на поле и вокруг него. Даже несмотря на малочисленность болельщиков, ощущалось, что противостояние было и на трибунах. Накал борьбы был высоким, что приводило к ошибкам футболистов. Первый тайм прошел под диктовку «Локомотива», который был более креативным и контролировал мяч. «Железнодорожники» создавали активность у ворот соперника. При этом был только один классический пас, который реализовал Керк. У гостей была более выстроенная игра.

- Удаление Литвинова было закономерное?

- Да. И оно понизило градус мотивации у «Локомотива». Мы увидели ситуацию, когда преимущество в количестве футболистов приводит к мнимому преимуществу, которое должно быть у команды, имеющей численный перевес. Это всколыхнуло спартаковцев. Они стали играть за того парня, увеличили объем скоростной и беговой работы. Стали выигрывать больше единоборств. Показательный момент с Соболевым, который увеличил свое участие в эпизодах. Было видно его огромное желание и старание, что передалось многим другим футболистам. Этот лишний игрок никак не повлиял на «Локомотив». Наоборот, дал эмоциональный подъем хозяевам. Что вылилось в удар Умярова, на который Гилерме не смог среагировать. Хотя он вчера хорошо играл. Так что результат закономерный – играть надо девяносто минут. А здесь одна из команд посчитала, что одного тайма достаточно. А вторая команда поняла, что матч состоит из двух таймов и есть шанс изменить ситуацию. Что они и сделали. «Локомотив» потерял игровую стройность, больше действовал хаотично, нежели с четким пониманием игровых идей, которые просматривались в первом тайме.  

- У вас было чувство, что «Спартак» может дожать «Локомотив» во втором тайме, когда Умяров забил?

- Конечно, было. Все шло под диктовку хозяев. Нужен был еще один глоток свежего воздуха. Этого «Спартаку» не хватило. А у «Локомотива» в этот момент руки совсем опустились, и мало что получалось на фоне первого тайма.

- Едвай получил красную карточку уже после финального свистка. За такое надо штрафовать игрока?

- Не знаю, что прописано в контракте. У каждого футболиста там все прописано. Ясно то, что допускать такие вещи непозволительно. Профессионал и отличается от игрока не высокого уровня тем, что должен все время думать и отвечать за свои действия.

- Как вам в целом судейство?

- Чувствовалось, что это молодой и не очень опытный судья. Он сам себя тестировал во многих эпизодах, долго обдумывал перед принятием решения. Я бы не заострял внимание на его действиях. Ему дали шанс сделать выбор – либо он растет, либо не будет судить на таком уровне. Но больших ошибок я не увидел.

- Как оцените игру Кутепова, который вышел в стартовом составе из-за травмы Жиго?

- Он может занести эту игру себе в актив. Но отсутствие практики показало, что он сомневался в определении позиции в обороне - иногда не добегал до момента, в котором должен был находиться. Иногда действовал с риском, что приводило к оголению игрового пространства, чем могли бы воспользоваться гости. Но он подтвердил, что у него есть уровень.

- Много критикуют Ларссона и Промеса. Почему они сдали?

- Есть большая разница между сегодняшним Промесом и тем игроком, каким он был несколько лет назад. Тогда все видели, что это легионер, который заслуживает внимания, которого купили для того, чтобы он приносил результат. А сейчас это простой футболист, который действует, как и молодые ребята. Он ничем не отличается от Бакаева и других игроков. Я не вижу в нем ничего такого, что могло бы привести его сюда для решения больших задач. Также и Ларссон. Он забивал в прошлом году. Либо он хочет уехать и пресытился игрой «Спартака», либо потерял профессиональное отношение к делу. Он старается, но не попадает в струю, что выделяло его в прошлом сезоне.

- Эта ничья больше потеря очков для «Локомотива» или учитывая, что «Спартак» в конце перевернул игру, это хороший результат?

- Это закономерная ничья. В первом тайме гости имели преимущество, а во втором проиграли. А «Спартак» наоборот. Думаю, обе команды должны быть довольны ничьей, если реально подходить к игре команд.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2021 в 16:30
А ничего, что весь второй тайм арбитр тянул Спартак за уши?
09 Ноября 2021 в 19:51
Когда кажется- крестится надо дружок)))
08 Ноября 2021 в 16:20
Кто объяснит, почему судья Мандушвилю не показал красную, а Литвинову показал. В первом таймебросалось в глаза, что свистун болеет за Локо, во втором отсудил нормально.
08 Ноября 2021 в 16:43
А чего тут объяснять, второй желтой у него не было и фол на нее не дотягивал. У Литвинова были обе чистые желтые. ПС. Во втором судья как раз поплыл и в ряде случаев желтые показать побоялся.
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем