«Зенит» потерял два очка в матче против 16-й команды чемпионата

В матче 14-го тура РПЛ чемпион России «Зенит» гостил на Урале.

Протокол игры  

 

Если посмотреть на сухую статистику, то «Зенит» прям ужасен в последний месяц. За 6 матчей октября – 4 поражения. Дважды обогащался очками туринский «Ювентус», сильнее чемпиона были тульский «Арсенал» и «Сочи». Зато по-настоящему включались питерцы против «Спартака» и «Динамо», выдав московским клубам – 11:2. И случилось это после первого поражения от «Ювентуса».

Вот, «Зенит» снова проиграл туринцам, и возвращается в РПЛ чтобы показывать разницу в классе. Такую, какую продемонстрировала «старая синьора». В этот раз под горячую руку питерцам попалась команда не московская. Чемпиона принимал главный аутсайдер РПЛ – «Урал», с десятью баллами расположившийся на последней строчке. Екатеринбург реально рискует остаться без РПЛ. Очень жаль.

Все эксперты ждали разгром «Урала», ждали «оправдания» питерской команды за поражение в Турине, но, видимо, сил у футболистов Семака осталось мало. Стерильное владение, позиционные атаки, минимальные скорости. Посмотрели на это подопечные Шалимова, включили прессинг и первыми создали момент. Накрыли Сердара Азмуна в центре поля, за две передачи доставили мяч Эрику Бикфалви, а тот линии штрафной площади технично разобрался. Первым касание подработал, а вторым пробил в «девятку». Только Михаил Кержаков спас «Зенит».

Абсолютную тишину «Зенита» под конец первого тайма нарушил Клаудиньо. Взял игру на себя, из-за пределов штрафной площади пробил по лекалам Бикфалви, но и тут выручил голкипер. Сергея Семака не устроило подобное безволие. Уже в перерыве произошли две замены – вместо Дзюбы и Ракицкого вышли Александр Ерохин и Малком. Но героем первых минут второго тайма стал другой бразилец «Зенита». Точнее, антигероем.

Клаудиньо добавил красок абсолютно серому матчу: не успел к мячу и в падении шипами врезал по ноге Адамову. Моментально достал красную карточку арбитр Игорь Панин. Семак заменами реагировать не стал, да и «Зенит» вроде удаления не заметил, продолжив мяч контролировать, но моменты у «Урала» всё-таки стали появляться. Опять же активного Эрика Бикфалви вывели на удар после ошибки Кругового. Классно крутил форвард, но в створ чуть-чуть не попал.

Под конец матча вновь завладел инициативой «Зенит», но на итоговом счёте это не сказалось. Довольно пресное зрелище завершилось нулевой ничьей. Чемпион потерял на Урале два очка и Клаудиньо из-за будущей дисквалификации.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2021 в 09:43
Скажем так. Игра на "ноль" (всего лишь вторая в сезоне в РПЛ и четвертая с учётом Мальмё в ЛЧ и Локо в Суперкубке), с учётом 40 минут в меньшинстве - это гут. А Клаудиньо, конечно алень, в такие подкаты идти...
---------------
Но вот играть в ТРИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ против худшей атаки РПЛ - это нонсенс. Тут Семак сам себя перехитрил. Наигрывать одну и ту же тактику, это конечно круто, но... Пять забитых мячей Урала и три центральных? Не понимаю... После перерыва, когда убрали Ракицкого с Дзюбой и выпустили Ероху с Малкомом, команда заиграла ГОРАЗДО активнее. И моменты пошли. Почему так не сыграть 11 на 11 с первых минут?
07 Ноября 2021 в 21:20
Опять сотрудники без премии будет, траты на усиление зимой трансферы, траты на судей, так как игра периодически пропадает... Газпром все тратит и тратит, тратит и тратит... Откуда такие контракты игрокам, если у сотрудников гос.компании оклад 30 т.руб. Может бросите тащить клуб и добавите ЗП работникам, которые на Газпром работают.
07 Ноября 2021 в 21:26
Ты про москвобадский газпром, что находится в Москвобаде и содержит на свои налоги паразитирующий на шее остальной рф, Москвобад?
Предлагаешь прекратить вас содержать?
07 Ноября 2021 в 23:02
Ваш коммент в точку! Нигде в мире такого бардака, как в нашей РПЛ, нет. Во всем мире есть футбол, организованный как бизнес, приносящий прибыль, не требующий государственных вливаний. А о качестве нашего футбола я уж лучше помолчу, достаточно вспомнить сказанное кем-то, что футбол придумали, чтобы унизить Россию.
08 Ноября 2021 в 22:58
А может добавить работникам РЖД или ЛукОйла?
07 Ноября 2021 в 18:17
Таки доиграются и Сочи чемпионом станет))
07 Ноября 2021 в 17:37
Дзюба показал себя во всей красе...
07 Ноября 2021 в 16:12
Опять Лев не сыграл... стареет царь зверей...
07 Ноября 2021 в 16:33
а был ли лев?
07 Ноября 2021 в 17:51
Нет был максимум жирный мартовский кот...
07 Ноября 2021 в 15:59
Чудовещная игра в исполнении Зенита. Это был даже не Спартак. Это в разы хуже.....
Серге Богданович? Что происходит???
07 Ноября 2021 в 16:11
Сейчас Боярский Миллеру предложит Черчесова, не переживай...
07 Ноября 2021 в 15:56
Настроится могут только на дворовые московские команды,а на другие впадлу.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем