Грулёв: «По инерции добежал до дальней штанги, надо было просто попасть по мячу»

Форвард «Динамо» Вячеслав Грулёв на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Краснодаром» (1:0).

- Три из своих 11 голов ты забил «Краснодару». В шести матчах три гола и она передача. Почему именно эта команда - твой любимый соперник?

- Не знаю, так получается, закономерность присутствует, наверное, но я не знаю, с чем связано. Всегда с «Краснодаром» интересные матчи, потому что они тоже игровая команда, пытаются играть в футбол. Наверное, из-за этого у нас с ними получилась такая игра, обоюдоострая.

- Своим третьим голом ты стал лучшим бомбардиром «Динамо» в истории противостояний с «Краснодаром», что для тебя это значит?

- «Краснодар» - довольно молодая команда. Просто выиграли и отлично. На этом точно не надо зацикливать внимание.

- Твой первый  приз лучшего игрока в этом сезоне. Это добавляет тебе уверенности на следующие матчи?

- Если честно, я не сказал бы, что делал что-то сверхъестественное, просто комбинация была, я бежал на дальнюю штангу. Просто отметил бы всю команду, которая на протяжении 95 минут оборонялась всеми силами. Мы пытались сохранить ворота в неприкосновенности и победить. Поэтому все отлично боролись, все молодцы вообще.

- Как раз про гол. Ты очень круто пробил низом, прямо в угол, всё в одно касание. Как в том моменте удалось принять решение и ударить именно так?

- Я не знаю, просто по инерции добежал до дальней штанги, надо было просто попасть по мячу, потому что вратарю, понятное дело, неудобно было. Он пытался достать этот мяч, но я очень сильно пробил, поэтому он не смог выручить.

- Сегодня ты часто оказывался слева против Спайича, он все время играет в центре, а сегодня на фланге. Делал ли тренер акцент чаще атаковать именно через этот фланг?

- Да мы сами узнали об этом перед матчем по сути. Я не знаю, с чем связано отсутствие Петрова. К этому конкретно не готовились, просто следовали нашим принципам, которые у нас есть при построении атак, и все получилось.

- Четвертая победа над «Краснодаром», возвращение на промежуточное второе место - все это придает уверенности на продуктивную работу в международную паузу?

- Да, конечно, важно было именно сегодня победить, потому что с точки зрения турнирной таблицы мы продолжаем оставаться в гонке. Для нас важно было сегодня добыть три очка.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Ноября
06 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем