Карпин рассказал, почему лучший бомбардир РПЛ Агаларов не попал в окончательную заявку сборной России

21-летний нападающий «Уфы» Гамид Агаларов проводит великолепный сезон, уверенно возглавляя бомбардирскую гонку в российской Премьер-лиге, забив 11 голов в 13-ти турах. У его ближайших преследователей в активе только по 7 голов. Однако это не помогло парню попасть в окончательную заявку сборной России на предстоящие ноябрьские матчи.

Главный тренер сборной Валерий Карпин включил в состав трёх нападающих – «железнодорожника» Фёдора Смолова, «армейца» Антона Заболотного, а также игрока «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.

«Был сделан выбор в пользу более опытных игроков. В бой идут одни старики. Все, кроме Сергеева, уже играли на уровне сборной», – сказал Валерий Карпин в общении с журналистами.

Гамид Агаларов, как и его более молодой коллега из «Динамо» Константин Тюкавин, будут в ноябре играть за молодёжную сборную, но если всё же появится необходимость – они будут дозаявлены в главную команду страны.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
06 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2021 в 15:45
ай зе-болоцный опыцный ихрок сбродной?.. ай поточняк! ущас хец-цриками усех закидаить.. про смола ваще малчу он реалу с барсой забивав и при ентам не проиграв.. звезда-чё.. трепещитя хорвы.. )))
01 Ноября 2021 в 21:14
..."В бой идут одни старики."... ))))))))
Скорее инвалиды...
01 Ноября 2021 в 15:01
Смолов - пустое место, от него нет пользы ни в атаке, ни в обороне. Новые наставники железнодорожников это быстро поняли. Хорваты будут владеть мячом и играть с большим преимуществом, при таком раскладе Смолов бесполезен - ни убежать, ни прессинговать он не в состоянии. Выходить со Смоловым против хорватов на их поле - это всё равно, что выходить вдесятером и играть в меньшинстве.
01 Ноября 2021 в 21:14
Точно так...
02 Ноября 2021 в 04:42
Абсолютно согласен, на его фоне даже Заболотный выглядит предпочтительнее. Этот лось хоть за счет антропометрии борьбу навязывает, мячи выгрызает, в обороне отрабатывает, фолы на себе зарабатывает. ТУПА МЯСО)99
А вот Федя выглядит как не приглашенный на праздник гость. Где-то наблюдает со стороны.
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем