Так 1:7 не затрёшь. «Спартак» упустил победу над «Ростовом» Кафанова на 95-й минуте

В матче 13-го тура РПЛ московский «Спартак» принимал «Ростов».

Протокол игры  
30 октября. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

 

Четвёртый главный тренер за 13 первых туров. Кажется, «Ростов» решил переписать пару рекордов РПЛ. Тренерская чехарда на юге России продолжается, и вот, на матч со «Спартаком» команду везёт Виталий Кафанов, известный работой с Бердыеывм, Карпиным, отточенными стандартами и мастерской тренировкой вратарей. Но как он в роли главного – загадка.

Эту загадку должен был разгадать сверхмотивированный «Спартак», неделю назад получивший от «Зенита» 1:7. Страсти кипели всю неделю, цена домашнего поражения от «Ростова» за это время возросла в разы. После дисквалификации вернулся Жиго, что добавляло уверенности «красно-белой» обороне, но опять в тройке центральных защитников появился Рассказов, что постоянно наводит дрожь.

«Спартак» начал активно, обещая «Ростову» проблемы. Первые 10 минут гости были прижаты к своим воротам, но кроме давления неприятных моментов не было. Постепенно пыл «красно-белых» угас, и даже как-то незаметно игра стала равной. Накатывались команды атаками в пешеходном темпе, убаюкивали зрителей. Первый опасный момент принесла суматоха на стандарте. Роман Зобнин подхватил мяч после углового, немного пожонглировал и пробил в падении, но Осипенко сыграл за голкипера.

В ответ «Ростов» провёл примерно такую же суматошную атаку, ставшей опасной только из-за ошибки Селихова. Александр выпустил мяч из рук после подачи с правого края, позволив Пояркову прострелить на пустые ворота. Тут опять выручили защитники, сблокировали. Ноль ударов в створ за первый тайм у «Спартака», и один у «Ростова». Зрители, конечно, ожидали футбол куда более событийный.

Во втором тайме скучная игра продолжилась. «Спартак» снова прибавил в активности, задвигался, но лекалам стартовых минут – активность в что-то опасное не перерастала. «Ростов» огрызнулся ударом Осипенко после подачи от угла поля – заблокировал Джикия. Соболев поскользнулся в чужой штрафной площади и зацепил ногой Глебова, пенальти арбитр конечно же не поставил. Хотя игроки «Спартака» и всплеснули руки вверх.

Лишь в концовке стало весело. Сначала потеря Айртона спровоцировала контратаку, и Селихов, рискуя получить красную карточку, плечом отразил тычок Полоза. В ответ Бакаев забросил мяч на Игнатова, Михаил пробил, заработав угловой удар, принесший «красно-белым» победный гол. Подачу Зелимхана Бакаева ударом головой завершил Руслан Литвинов, попавший точно в правый угол ворот – 1:0.

Не лучшая игра, но, казалось три очка добыты «Спартаком». На это иное мнение предъявили Комличенко и Глебов. На 95-й минуте Николай скинул мяч на ход Даниилу, а тот перебросил Селихова - 1:1. На последних секундах спаслись гости, Виталий Кафанов начинает самостоятельную работу с ничейного результата.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2021 в 21:16
Про Селихова не согласен. Человек не играл 2 года, практики ноль. Спас команду как минимум в 2- 3-х голевых моментах, подстраховывал защитников играя высоко и в не проигрыше его большая заслуга.. Чего стоит только отражение мяча грудью и выход один на один Полоза. Играл смело в отличие от Максименко. Да, допустил одну ошибку, но в этом виновата вся команда по цепочке начиная от Джикии, Жиго, и конечно Рассказова, уровень которого ПФЛ. последние секунды, а 7 игрунов на чужой половине поля.. Зачем??? Но самый главный виновник в этой унизительной ничьей Витория, который до сих пор не довел до футболеров как играть в последние минуты (секунды) матча..
30 Октября 2021 в 20:12
Не ёрничаю - мои поздравления с очечком... вы давай те уж там, совсем не отваливайтесь?
30 Октября 2021 в 19:08
Ростов,молодцы! Просто красавцы,бились до конца.Надо было посмелее играть , спокойно могли бы выиграть.
30 Октября 2021 в 22:52
ай ылнацка уже перемецнулся штоль от красно-бледных за гречу с булкой?))
30 Октября 2021 в 18:53
ай на пральном.. скораж еще 2 бчкста пятаки примеряц.. )))
30 Октября 2021 в 18:47
ай шпортаг жеж на пральном путю.. опосля вдребезги ничейка.. рост на лице.. )))
30 Октября 2021 в 18:37
Реализация нулевая( голЛитвинова как и гол Глебова - просто повезло,)в защите дырень зашита рванными нитками и опять этот дурень х.... зов.
30 Октября 2021 в 18:37
И снова Рассказов!(( Где тонко - там и рвётся! В течение игры особо не косячил, а в самом конце проморгал Глебова. Джикия тоже хорош - идут последние секунды, штрафной в нашу пользу, выбей мяч к чужому угловому флагу и - всё! Нет - пуляет мяч сопернику, идёт контратака и - гол!(( Селихов после долгого отсутствия практики СЕЙЧАС не лучше Максименко(( Единственное светлое пятно - Игнатов! Как вышел - сразу острота пошла у ворот Ростова. Соболев - неплохой игрок, но своими постоянными симуляциями затягивает игру и сбивает команду с ритма. С ужасом жду матча в Лестере!((
30 Октября 2021 в 18:39
Может десять ноль))))
779
30 Октября 2021 в 18:34
Больше всего понравился игрок, который вышел на поле на последние 15 минут - Игнатов.)))
Появился человек, который очень хотел играть. В отличии от почти всех, кто был на поле.
Второй тайм Спартак на удивление провёл более активно.
Ну а пропущенный это расплата за в целом г...о-футбол. Селихов не в форме, потерян тонус.
Литвинов, хоть и забил, погружается в общее болото. Пропала выделяющая работоспособность.
Остальные...у кого то не получалось ничего, как у Соболева, кто то отрабатывал.
Айртона нельзя лишать атакующей активности - он становится бесполезным вообще.
Мозес, как будто человек, которому стыдно за команду, играет только тогда, когда надо заводить это спящее стадо.)))
Вообщем, мы не заслужили победы и в итоге не получили её. Ждём падение метеорита.
30 Октября 2021 в 18:33
Одно уныние и безнадёга в ФК Федун.
30 Октября 2021 в 18:48
Это не точно..точнее в ФК Федун - Зарема!
30 Октября 2021 в 18:33
Беспросветный позор.
Абсолютно никакой игры.
Из матча в матч только одно - в футбол умеют играть только Мозес и Жиго.
30 Октября 2021 в 18:34
Мозес причем играет только когда сам хочет. Все надеется что в европе заметят
30 Октября 2021 в 18:44
Играет в своё удовольствие, к сожаление, это да. Но явно умеет, это факт.
30 Октября 2021 в 22:56
начинай Срам за Зенит балец,Три топора со спиритом вон уже начали и фуцболки 7-1 даже купиц успели,ылнацка вон как видишь тоже перемецнулся к ростову,так шта не ацтавай))
30 Октября 2021 в 23:27
ай прахфессар...табе энтава ни панять...))) у сехте на веки преданы сваиму ромбику...ане кажна утра ево цулують и вскидавають руки к небу...))) при энтам пафтаряють матру 100 рас...свинтак виликай !!! свинтак лючий !!! свинтак чимпиён !!!
30 Октября 2021 в 18:31
Счет по игре. Обе команды не в лучшей форме. Однако Ростов может себе очко в актив занести. У спартака все те же проблемы
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем