Экс-игрок «Витории Гимарайнш» Тоскано: «Уверен, что Руй Витория сделает грамотные выводы» эксклюзив

Бывший защитник «Витории Гимарайнш» Марсело Тоскано уверен, что «Спартак» с Руем Виторией удачно сыграет после поражения от «Зенита» (1:7).

Вам нравилось играть у Руя Витории?

Да, это был отличный период в моей карьере. Руй Витория - очень сильный тренер и блестящий психолог. Он с одной стороны прислушивался к игрокам и старался сделать так, чтобы им было комфортно на поле, но с другой, всегда гнул свою линию и не позволял команде расслабиться. Помню, что он очень много общался с нами индивидуально, для меня тогда это было в новинку. Мне он запомнился не только, как хороший тренер, но и как хороший человек.

Беседы с Руем Виторией отличались от бесед с другими тренерами?

Да, он любил поговорить с футболистами, выслушивал их. Это важно в футболе, мы все в одной лодке, и нельзя добиться результата только строгостью, хотя она тоже была. Что касается тренировок,  главный тренер был очень требователен, но после них мы всегда могли обсудить любую проблему, это вселяло уверенности и заставляло биться за него. Думаю, что это и правда добавляло всем нам ответственности.

Как он справлялся с трудностями?

Смотрите, поражение это всегда плохо. Нет ни одного тренера, который бы просто так пережил поражение, тем более, громкое. Кто-то после этих матчей срывается на игроков, а кто-то остается спокойным. Руй Витория, как раз из тех, кто всегда спокоен. Когда мы проигрывали, он очень переживал, но на следующей тренировке он старался нас подбодрить и не срывался без причины. Мы разбирали ошибки и делали все, чтобы выиграть в следующем матче. Думаю, такая тактика работает,  для команды важно видеть, что тренер уверен в себе, что бы не случилось.

Думаете «Спартак» победит в следующем матче?

Да, я уверен, что Руй Витория сделает грамотные выводы и сумеет настроить своих футболистов. Я не сомневаюсь, что он сумел переключить их на нужный настрой очень быстро.

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем