Экс-игрок Витории Салейро: «Он достаточно быстро правильно отреагирует на поражение от «Зенита» эксклюзив

Бывший игрок «Фатимы» Карлос Салейро в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал характеристику главному тренеру «Спартака» Рую Витории.

Каким вам запомнился Руй Витория?

Руй Витория, когда я играл под его началом, был очень близок с игроками. Футболисты это чувствовали и становились более уверенными в своих силах. Я бы сказал, что Руй Витория завоевал доверие 99% команды, что просто отлично. Настроение у нас было хорошее, но при этом мы все были сосредоточены на тренировочном плане и не позволяли себе лениться. Что касается лично меня, то я с ним очень хорошо поладил. Он действительно заставил меня вырасти, как футболист, а еще ему точно можно было доверять.

«Спартак» недавно крупно проиграл «Зениту». Как Руй Витория справлялся с поражениями в «Фатиме»?

Это, конечно, очень серьезное поражение. Но я уверен, что он достаточно быстро отреагирует на него правильно. Это новый для него опыт в совсем другой культуре, поэтому нужно время. Но я точно уверен, что он старается адаптироваться к ней и лучше узнать своих игроков. Также хочу сказать, что у него есть очень профессиональные помощники. Поверьте, от них много зависит. Поражение - всегда поражение, по сути даже неважно с каким счетом. Руй Витория, как и любой другой тренер сильно переживает после неудач. Но в то же время он постарается успокоить команду, чтобы в следующем матче игроки вышли на поле, не думая о неудаче, а сосредотачиваясь только на победе. Доверие к игрокам для него очень важно.

Что отличает его от других тренеров?

На мой взгляд, это близость к игрокам. При этом он обходится без уловок и прочих фокусов. Он всегда честен и говорит, что думает. Я не встречал тренера, который был бы настолько близок к игрокам, но при этом был бы таким прекрасным мотиватором.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2021 в 17:25
Руй то свалит а Спартак вместо хваленного чемпионства в год столетия останется с носом.. И винить в этом надо не судей, и не Газпром а самих себя.... и Леньку.,....
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем