Гаджиев: У «Спартака» ни в одной линии нет преимущества перед «Зенитом», но вероятность ничьей высока эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал свой прогноз на центральный матч 12-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак».

- «Спартаку» будет тяжело в Питере добыть очки?

- У меня перед такими матчами ожидания всегда больше, чем мы потом видим. Эта игра очень много значит для обоих соперников. Обычно стабильно выступающий в чемпионате «Зенит», дал осечку, не похожую на него. Но питерцы имеют высокий потенциал для нашего чемпионата, они играют всегда надежно и редко теряют очки в нескольких матчах подряд. Любая система, а команда - это система, должна быть надежной. Но последние две неудачи в чемпионате говорят сами за себя. Такой вот сейчас фон у «Зенита» перед дерби. Но и у «Спартака» есть свои нюансы, потому что команда вела 2:0 с «Лестером», но проиграла. Все это будет служить максимальной мобилизацией и в без того важном матче. После поражения обычно более тщательно подходят к следующей встрече. Поэтому мы увидим две собранные команды, которые постараются надежно сыграть в обороне. Особенно «Спартак». Если не будет ляпов, которые москвичи допускали, не думаю, что мы увидим много голов.   

- Три мяча «Наполи» и «Лестеру» говорят о том, что игра в атаке - сейчас сильная сторона «Спартака»?

- «Спартак» прикладывает много усилий впереди, играет агрессивно. Это проявляется стабильно. В матче с «Динамо» мы это тоже видели. Да и «Лестеру» забили третий мяч, когда проигрывали, и оставалось уже мало времени. Эта агрессия будет и с «Зенитом», но все равно «Спартак» будет играть аккуратно в обороне. Ему надо так играть, если он не хочет уступить. 

- У москвичей не сыграет Жиго. Как будет выглядеть оборона «Спартака», можете предположить, учитывая, что Рассказов плохо провел матч с «Лестером»?

- Рассказов говорил, что он переживет эту неудачу и сможет играть уверенно. Важно исправлять такие ошибки и не повторять их. Но нужна серьезная работа над этим. А просто так заявлять, что он больше не будет ошибаться – пустые разговоры. Все тренируется на поле. Слишком много допускается ошибок такого рода, и они часто повторяются.

- Если сравнивать линии команд, у «Спартака» есть преимущество над «Зенитом» хоть в какой-то из них?

- Нет. «Зенит» сбалансированный. Могут быть какие-то игроки равные по классу, например, Зобнин, Джикия, Промес. Есть группа футболистов, которые по классу не уступают питерским игрокам. Но сказать, что в какой-то линии «Спартак» имеет преимущество, я не могу. У «Зенита» более ровный состав и скамейка более сильная.

- Какой результат матча наиболее вероятен?

- Вероятность ничьей высокая, и вероятность победы хозяев выше, чем у «Спартака».

- Потому что питерцы играют дома или по тому, что не имеет права проигрывать после неудачной серии?

- Никто не имеет права проигрывать. «Спартаку» тоже очень нужны три очка. Но вероятность победы «Зенита» выше. Нельзя говорить, что кто-то однозначно победит. Это же не вторая лига приехала.

- «Зенит» сейчас теряет свои лидерские  позиции в таблице чемпионата РПЛ. Это говорит о проблемах у команды?

- Думаю, что «Зенит» вернет свои позиции.

- То есть, нет клуба, готового побороться с «Зенитом» за чемпионство?

- Конкуренция есть, но вероятность победы «Зенита» выше. Очень хорошо организована игра у «Динамо». Плюс ребята неплохо готовы. Мне кажется, что очень достойно может завершить чемпионат «Краснодар». «Быки» укрепят некоторые позиции, и эта команда с хорошим потенциалом. Она может побороться за высокие места.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем