​ЭСК: Любимов правильно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в игре с «Уралом»

На минувших выходных ЦСКА минимально обыграл «Урал» на выезде. Дискуссии вызвал эпизод в штрафной площади московской команды, когда мяч встретился с рукой защитника. Рефери Артём Любимов не назначил пенальти даже после просмотра видеоповтора.

Экспертно-судейская комиссия, куда входят иностранные специалисты, рассмотрела этот эпизод и поддержала решение Артёма Любимова. Аргументы у ЭСК следующие: игрок ЦСКА пытался сыграть в мяч головой, но промахнулся, а мяч встретился с рукой, которая находилась в естественном положении внизу. При этом рука не двигалась мячу навстречу.

ЦСКА на текущий момент располагается на четвёртой позиции в турнирной таблице чемпионата России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2021 в 12:16
ЭСК-игрок Цска убегал от мяча, а тот падла/ нехороший/ догнал его и ударил в руку .
21 Октября 2021 в 22:49
Главная проблема - Правила становятся все более и более сложными .
Их понимание и однозначная трактовка по этой причине становится невозможной .
"набор из нескольких десятков клипов" , рассылаемых "2 раза в год" болельщикам практически недоступен. Правила становятся "черным ящиком" , содержимое которого не могут разгадать даже "знатоки-судьи"
Вывод. Правила необходимо упрощать в сторону однозначности .
Например . Любая рука изменившая направление мяча - это игра рукой .
Хотел /не хотел ,пытался /не пытался , а игра рукой . И всем все понятно .
Главное понятно болельщикам .
21 Октября 2021 в 20:24
ЭСК превращается в очередной цирк. Охренеть новинка в трактовке - рука не двигалась навстречу мячу, так что не пенальти)).
21 Октября 2021 в 17:08
На самом деле по эпизода чистый пенальти. Может рука и находилась в естественном положении (непонятно какое положение неестественное) , но весь вопрос в том, что если бы мяч не коснулся руки он продолжил бы движение дальше. Поэтому конечно это пенальти. Вот если бы за рукой находился бы корпус игрока и мяч в любом случае даже задев руку все равно попал бы в корпус и не проходил дальше то тогда можно было бы говорить об отсутствии нарушения.
Вся проблема в том, что все это выдумывают люди никогда не игравшие в футбол поэтому игроки и тренеры ничего не понимают, но сделать ничего не могут.
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем