Шварц: «Для Макарова, Тюкавина, Захаряна и Фомина важен опыт, который они получают в сборной»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Химками» ответил на вопрос о заменах во встрече со «Спартаком», локдауне и игре сборников.

- Матч с «Химками» будет в день рождения Льва Яшина. Будете ли как-то дополнительно настраивать команду?

- Мы знаем, что 22 октября - день рождения Льва Яшина, это для нас особенный день. Это легенда клуба. Мы постараемся показать свой лучший футбол и порадовать болельщиков результатом.

- Как вы относитесь к локдауну? Будут ли приняты дополнительные меры?

- Вчера Желько Бувач мне сказал по поводу локдауна, но как он будет выглядеть, мы пока не знаем. Очень важно, чтобы в итоге мы смоги побороть эту пандемию. Возможно, тем меры, которые сейчас будут наложены, они необходимы для того, чтобы мы смогли безболезненно ее пережить. Возможно, локдаун будет этому способствовать.

- Когда вы выпускали двух футболистов в матче со «Спартаком», казалось, что вы хотели их выпустить раньше. Что помешало, и что там произошло?

- Конечно, мы хотели выпустить двух игроков чуть раньше, но это было дерби, очень высокий накал эмоций, какая-то, возможно, спешка была. Соответственно, все эти факторы не позволили сделать замены раньше. Возможно, нам в какой-то степени не повезло. Выпусти мы чуть раньше игроков, вполне вероятно, что «Спартак» не смог бы сравнять счет, но все в совокупности сложилось так, как сложилось.

- Осенью «Динамо» неудачно играет после матчей сборных - проигрыш «Нижнему»  и ничья с «Спартаком». Игроки, которые возвращаются из сборных, показывают ли они лучшую форму, которая была до отъезда? Насколько сильно влияет отъезд лидеров в сборную?

- Здесь мы не можем сравнивать «Динамо» с европейскими топ-командами. Если говорить о наших сборниках, Макаров, Тюкавин, Захарян, Фомин, то положительными факторами для них является новый опыт, который они получают в сборной. Это достаточно важно для них. Матчи сборных смотрят по всей стране, поэтому то внимание, которое приковывает матч, оно невероятно. Их игра и профессиональное отношение к делу накладывает отпечаток. Из-за вызова в сборную и матчей нагрузки на ребят повышаются. Не только физические нагрузки, но и ментальные. Когда парни возвращаются в расположение клуба, то сложно психологически переключиться со сборной на клуб, поэтому требуется время.

Результаты после пауз на игры сборных? Да, мы проиграли «Нижнему Новгороду», но в то же время сразу после этой встречи мы провели два успешных матча, обыграли «Сочи» на выезде и разобрались дома с «Рубином». По «Спартаку» мы немного недовольны, нам не повезло в концовке. В то же время нам противостоял достаточно крепкий соперник, и на протяжении 85 минут мы показывали качественный футбол, тактически действовали правильно. Можно сказать, что нити игры держали в своих руках. Мы недовольны результатом, но это футбол, так бывает.

Резюмируя, можно сказать, что ребята находятся в хорошей форме после сборной, а опыт, который они получают, он неоценим.

- «Химки» в последних матчах не пропускают. На чем делали акцент на этой неделе, на действиях в атаке или обороне?

- Да, мы знаем об этом, в последних трех матчах «Химки» очень надежно играют в обороне, две встречи они закончили нулевой ничьей и в прошлом туре обыграли «Ахмат» (2:0). Для нас будет важно понимать, как мы будем атаковать. Очень будет важно понимание, как мы будем владеть мячом. В то же время нам важно сохранить баланс между атакой и обороной, страховать возможные выбегания «Химок» в контратаки. Как раз мы этим занимаемся в тренировочном процессе последние два-три дня и готовимся к матчу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем