Стукалов: «Мне просто объясните, чтобы я понимал, когда рука»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов поделился впечатлениями от матча с «Краснодаром» (1:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Очень много этот матч у вас отнял эмоций, но если бы не этот пенальти, игра была бы близка к идеальной, нет?

- Давайте вернемся к пенальти. Я не могу понять трактовок правил. Прошлая игра у нас с «Уралом», 90-я минута, вот так рука, не дают пенальти. Здесь рука вот так, как они говорят, «биомеханика»… Я ничего не понимаю в этих правилах. То есть, захотим - даем, захотим - не даем. Это просто нонсенс. Это первое. Второе - я очень благодарен ребятам, что они делали те задания, о которых мы договаривались, мы создали достаточное количество моментов, чтобы забить второй мяч. К сожалению, мы его не забили. В то же время у наших ворот, кроме ударов, полунавалов, подходов, ничего не было. Очень обидное поражение, я его называю поражение, потому что, к сожалению, эти три очка нам очень нужны были.

- По поводу схемы, вы сказали о 4-4-2. Но все-таки было не совсем так…

- Просто представители «Краснодара» за вами стояли и слушали, когда я давал флеш-интервью, поэтому так, на всякий случай.

- По поводу пенальти. Когда нам РФС проводил специальные объяснительные лекции, рассказывал, что для каждой команды проводятся выездные объяснения трактовок. Было ли у вас такое?

- Обязательно было у нас такое, но все расходится. Это все у нас получается на усмотрение арбитра. То есть, я не знаю, я не виню Сухого, не виню тех, кто на ВАР, мне просто объясните, чтобы я понимал, когда рука. Тур назад возьмите, отмотайте, посмотрите момент. Вот такая вот отставленная рука, наш игрок протыкает и попадает в руку. Это не естественное положение, вот так рука! 90-я минута, счет 0:1, мы проигрываем, пенальти нет. Сегодня вот так попадает в руку, пенальти. Не понимаю! Трактовок не пониманию, я не хочу сейчас какие-то претензии судьям говорить, мне просто как тренеру хочется объяснений. И уже в этом туре, пока мы ехали, были вопросы. У меня слов нет просто.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Октября
17 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2021 в 22:10
Судей надо спонсировать, что бы относились хотя бы по человечески. Их же Ашот курировал, так что там все как на базаре, кто денег дал тот и прав...
17 Октября 2021 в 23:43
Какие объяснения - вы же не Цска.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем