Бывшая команда насолила Ганчаренко: «Краснодар» не проиграл «Уфе» только из-за пенальти, Агаларов получил травму

«Краснодар» планировал догнать по очкам «Динамо» и ЦСКА, обыграв «Уфу».


«Краснодар» в последнее время приучил к тому, что дома он весьма опасен. Вдохновенные матчи с «Арсеналом» и особенно с «Сочи» вернули «быкам» статус претендентов на еврокубки в понимании общественности. При Ганчаренко, который после ухода из ЦСКА избавился от большого давления, «чёрно-зелёные» добились определенного прогресса за счёт эффекта низкой базы Мусаева, и теперь стоит вопрос, смогут ли они поставить свои хорошие результаты более-менее на поток. Пусть это прозвучит банально, но ответ здесь даст только время.

«Уфа» была при Евсееве оборонительной, а после прихода Стукалова несколько изменила свою репутацию в пользу атаки. Но клуб из Башкирии остался в числе аутсайдеров. Естественно, уфимцы ни в коем случае не были фаворитами и отчётного матча. Но это не помешало им шокировать болельщиков «быков» на девятой минуте благодаря резкому контрвыпаду. Кротов электричкой промчался по левому полуфлангу и прострелил от лицевой мимо Кайо на Агаларова, который мощно вонзил снаряд в пустой створ (0:1).

«Краснодар», конечно, пытался исправить ситуацию, но далеко не всё получалось у него гладко. Кордоба не имел таких моментов, когда он завершал бы фатально, а конвертировать в голы полумоменты ему не удавалось. Вот Кабелла на 36-й минуте крутил в правый угол серьёзно, однако чуть не попал. В середине тайма «Уфа» осталась без своей главной звезды Агаларова, который был выведен из строя грубым подкатом Кайо. Но и без него в конце тайма «Уфа» могла забить второй – если бы Камилов точнее зарядил со средней дистанции.

В перерыве «быки» не нашли ключей к обострению игры впереди. Вильена когда-то забивал «Уфе» издали, но то было раньше. Приходилось хозяевам делать и бесполезные забросы. В то же время «Уфа» держала в уме возможность контратак. На 52-й минуте Кротов так же смещался на скорости к воротам Сафонова, как и в эпизоде с голом, но с правой стороны. И на сей раз Кротов не сделал прострел, поскольку никто не открывался под его возможный пас так, как Агаларов. Но тогда надо было бить самому, а Кротов забыл это сделать, и Сафонов без фола затащил мяч себе в руки.

«Краснодар» без конца окучивал чужую штрафную, и это настырное давление всё-таки принесло хозяевам свои плоды. Около 80-й минуты Рамирес в правой части гостевой штрафной ткнул мяч в выставленную руку Йокича. Если бы в пользу «быков» второй матч подряд (после встречи с ЦСКА) не поставили железный одиннадцатиметровый, это было бы уже слишком. Главный судья Сухой сам пошёл посмотреть видео и по справедливости назначил пенальти. Соответствующая дуэль Крыховяка и Беленова завершилась в пользу первого. Беленов, славящийся регулярными отражениями одиннадцатиметровых ударов, на этот раз не угадал угол (1:1).

Хозяева многое вложили в то, чтобы сравнять счёт, и после этого несколько сбавили обороты. «Уфа», напротив, стала играть повыше, и когда Урунов запулил издали, могло показаться, что будет гол. Накануне «Арсенал» тоже сначала выигрывал у «Зенита» 1:0 и пропустил в концовке, но сразу же забил снова. Однако уфимцы больше не забили – Урунов тогда пробил правее створа. Бывшая команда Ганчаренко отняла очки у нынешней и не пустила её в первую пятёрку.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

18 Октября
17 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2021 в 21:12
Без пенальти Краснодар бы продул, и это было бы справедливо. Учитывая то, что выбили нападающего Уфы.
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем