Точилин: По накалу и самоотдаче это было одно из лучших дерби за последние годы эксклюзив

Бывший футболист «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче со «Спартаком», отметив, что хозяева сумели переломить игру за счет характера.

- Как вам игра?

- Оправдала ожидания. Матч удался. Игра, может, не была фееричной, но накал страстей и то, как она развивалась, отражает понятие дерби.

- Многие считают чуть ли не антигероем матча Тюкавина, который не реализовал выход один на один и не сделал счет 3:0. Согласны, что именно этот момент стал ключевым в игре?

- Вряд ли, но если бы Тюкавин забил третий мяч, то «Спартак» бы бросил играть. Я думаю, ключевым стал эпизод, когда Джикия забил и «Спартак» вернулся в игру. По идее 2:0 – это достаточно комфортный счет, чтобы «Динамо» довело дело до победы. Но гол Джикии, который не вытекал из хода игры, вдохнул в хозяев новые силы, и «Спартак» за счет характера смог вырвать ничью.

- Почему «Динамо» так провалилось в концовке? Футболисты посчитали, что победа уже в кармане или соперник так поддавил?

- Не сказал бы, что «бело-голубые» отпустили «Спартак». Гости играли так, как играли весь матч. Да, забей Тюкавин, встреча по-другому пошла был. Это стечение обстоятельств. Была потеря концентрации, которая привела к пропущенным мячам. В заслугу «Спартаку» можно сказать, что именно два защитника сыграли ключевую роль в нападении команды.

- Вас это удивило?

- Да нет. Джикия и Жиго - достаточно результативные футболисты в нашем чемпионате.

- За счет чего «Спартак» вытащил этот матч?

- Только за счет характера. 

- Как оцените игру вратарей в этом матче? У болельщиков есть претензии к обоим голкиперам. Шунин ошибся в двух ключевых моментах, а в остальном почти не играл, потому что соперник мало что создал у ворот «Динамо». И Максименко действовал очень нервно. Выбивал мяч по аутам. Первый гол на его совести. Получается, оба вратаря сыграли не здорово?

- Я бы не искал в пропущенных мячах «Динамо» какие-то ошибки Шунина. В таких случаях говорят, что вратарь просто не выручил. Почему-то никто не говорит про ошибки защитников, которые позволяли сопернику беспрепятственно бить по воротам. А что касается Максименко, первый мяч со стандарта – это наигранная ситуация, которая завершилась взятием ворот. Если постараться, наверное, можно найти ошибки голкиперов, но по большому счету они просто не выручили.

- Кто для вас стал лучшим игроком матча?

- В первую очередь, Джикия. Его забитый мяч переломил игру.

- Но ведь именно Георгий ошибся, когда «Спартак» пропустил первый мяч.

- Поэтому я бы сказал, что на поле были лучшими обе команды, которые показали в дерби характер, не зависимо от того, как складывалась игра. По накалу и самоотдаче это было одно из лучших противостояний за последние годы.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем