Витория указал на ошибку арбитра матча с «Динамо»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Динамо» (2:2).

- Это была сложная игра. Хочу сказать, что не во всех моментах мы были хороши. Самое главное в этой игре было то, что мы показали характер. Эта ничья против «Динамо» против сложного и достойного соперника. Мне кажется, что мы заслужили именно такую ничью, которая получилась.

- Вы играете в еврокубках, «Динамо» не играет. По первому тайму было видно, что «Динамо» было физически сильнее, хотя соперник не играет в Европе. Это все же положительный или отрицательный момент?

- Именно участие в еврокубках - это не то же самое. Мы ищем какие-то решения. Как вы заметили, что в этом матче отсутствовали многие хорошие игроки, такие как: Промес, Понсе, Умяров, Хендрикс. Конечно же, играть было тяжелее. Кроме того, в игре были трудности в виде того, что мы пропустили от «Динамо». Соперник, в принципе, чувствовал себя комфортнее. Очень хорошо, что после этого три новых игрока, которые вошли в игру, они вдохнули новую жизнь, и таким образом мы пришли к этой ничьей. Что касается именно еврокубков, разумеется, там совершенно другие эмоции. Матчи до еврокубков и после  сильно отличаются. Но в данный момент я не готов сказать, что это как-то влияет.

- Можно ли сказать, что эта ничья для «Спартака» как победа, учитывая то, как развивались события матча? Как оцените эпизод с потасовкой? Кто виноват? Правильно ли судья показал столько желтых карточек, надо ли было показать кому-то красные?

- Конец игры, конечно, был другой. Мы шли до самого конца. Конечно, в данном случае ничья была гораздо лучше поражения, поэтому эти два мяча и три футболиста, которые вышли в финале, вдохнули новые эмоцию в игру, в жизнь, это было хорошо. Мы заработали очко. Было бы, конечно, хорошо заработать и три, но и оно было заработано нами абсолютно честно и заслуженно.

Я, к сожалению, не видел каких-то именно фотографий. Возможно, потом удастся посмотреть. Хочу также дать комментарий по работе арбитра, поскольку в данном вопросе он должен был отследить данную ситуацию и постараться не дать им столкнуться, поскольку, конечно же, игроки на эмоциях и немного потеряли голову, но мне не хотелось бы кого-то судить в данной ситуации, поскольку я не знаю всех подробностей.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем