Гисдоль дебютировал фартово: «Локомотив» вырвал ничью в Казани, отыгравшись с 0:2

Дебют Маркуса Гисдоля в «Локомотиве» пришёлся на выездной матч с «Рубином».

Протокол игры  
16 октября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

«Рубин» с «Локомотивом» имели трёхматчевые безвыигрышные серии в рамках Премьер-лиги, но если в московском клубе смена главного тренера произошла, то в казанском Леонид Слуцкий остался на своей должности. В стане «железнодорожников» пост номер один занимает теперь не Марко Николич, немецкий специалист Маркус Гисдоль, протеже Ральфа Рангника. Перед матчем прошёл слух, что Лоськову и Пашинину запретили присутствовать на тренировках команды, но Томас Цорн опроверг эту информацию. Однако приход Гисдоля всё равно вызывает у футбольной общественности не самые положительные оценки.

«Локомотивцы» услышали тревожный звоночек уже на пятой минуте. Хакшабанович жёстко сыграл в отборе в центре поля против Пабло и оставил мяч Онугхе, отправившемуся на рандеву с Худяковым. Герман реализовал свой момент, но Левников правильно отменил взятие ворот после просмотра видеоповтора, ведь Хакшабанович откровенно вдарил Пабло по ноге. В дальнейшем «железнодорожники» значительно больше владели мячом – не это ли почерк Гисдоля?

Только вот с моментами у гостей было туговато, в то время как хозяева на 36-й минуте позвонили уже в колокол. Москвичи не вынесли мяч с подступов к своей штрафной, и Дрейер послал снаряд в район правого угла – он забил впервые после своего памятного-хет-трика, чем порадовал свою мать, которую неоднократно показывали на трибуне по ходу трансляции (1:0). Сразу ещё Хакшабанович пробовал отличиться с левого полуфланга, но в этом случае Худяков был непробиваем.

Начало второго тайма выдалось у «Рубина» активным. Казанцы были явно не прочь удвоить свое преимущество по счёту, однако удары Хакшабановича и Дрейера прошли рядом со штангой. У гостей мало что получалось, и в середине тайма они пропустили второй гол. Худяков явно допустил вратарскую ошибку, выпустив мяч из рук, чем прекрасно воспользовался Онугха (2:0). Однако «железнодорожники» быстро вернулись в игру благодаря симпатичной комбинации в левоинсайдной зоне. Смолов накрутил нескольких соперников, получил мяч себе назад транзитом через Марадишвили и Керка (тот отпасовал пяткой) и вкатил круглого в сетку, забив за клуб впервые с конца августа (2:1).

Концовка прошла в неплохой борьбе. Команды чередовали периоды владения мячом, обходясь без острых моментов. . Казалось, дело идёт к минимальной победе «Рубина», но фарт на последней добавленной минуте сыграл в пользу «железнорожников». Дальний удар выпущенного на замену Жемалетдинова, недостаточная попытка Дюпина сделать сэйв – и мяч в левом углу (2:2). Гисдоль дебютирует в России с фартовой ничьей, ведь очковый гол на самом флажке матча - это самое то.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2021 в 22:35
Да ЛОКО просто был лучше. Уже видно, как поменялся стиль команды на атаку. И это прежде всего заслуга нового тренера. Суметь внушить игрокам, что они МОГУТ и ДОЛЖНЫ играть в атаку дорогого стоит. (ведь что при Семине, что при Николиче команда играла на контратаках, от обороны).И не вина Гисдоля, что не было основный центральных защитников (Едвая, Мурило, Магкеева) и на воротах стоял 17-летний пацан, а не Гильерме. Вернутся защитники и Гиля и в игре появится баланс.
16 Октября 2021 в 18:33
А что "фартового" ? Локо, состав сильнее, играли в атаке легко... что не атака то у штрафной Рубина тревожно, в
обороне слабовато, есть такое. Вообще по игре ничья самое то. А игроки у Локо есть и приличные. Понравились
Бека, Керк, время требуется...если не разбегутся по домам..
16 Октября 2021 в 18:30
То, что отыгрались с 0-2 молодцы. В наших пропущенных виноват 17-летний школьник. Причем во 2 сильно, в первом меньше, но с прыжком все же ошибся. Ладно, простим в силу неопытности. На ошибках учатся. Гол Рифата просто шикарен. По игре вроде как владели мячом и атаковали, но по воротам все же бить надо, а не до последнего разыгрывать.
16 Октября 2021 в 18:29
Первый тайм ужас, беготня без мысли, второй понравился гораздо больше. Додавили конечно, но без защиты играть нельзя. Удачи Гисдолю!!!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем