Кого «Спартак» купит и продаст зимой

В последнее время активизировались слухи о том, кого «Спартак» может приобрести зимой. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о том, что будут делать москвичи зимой.

На дворе октябрь, и до трансферного окна ещё далеко, но уже сейчас стали появляться разговоры о предстоящей селекции «красно-белых». На самом деле странно, что эти слухи просочились сейчас. Трансферная кампания «Спартака» в любом случае будет зависеть от еврокубков. Если «красно-белые» сумеют занять хотя бы третье место в группе в Лиге Европы, то получат право весной сыграть в еврокубках. В этом случае до 31 января надо будет усилиться. Если же «Спартак» станет четвёртым, то спешка ни к чему, и можно спокойно работать в рамках российского окна, которое захлопнется в феврале.

В последнее время активно обсуждается информация, что «Спартак» уже зимой может приобрести Ивана Ломаева из «Крыльев Советов». Честно говоря, эти разговоры выглядят странновато. Александр Максименко небезгрешен, и его ляпы, которые повторяются в главных матчах, начинают надоедать. Тем не менее вратарь прогрессирует, и глупо этого не замечать. Да и странно выглядит потенциальная ставка на Ломаева вместо Максименко. Молодой вратарь самарцев, который всего несколько месяцев выступает на уровне Премьер-лиги, пока не показал, что сильнее спартаковца.

Возможно, «Спартаку» нужен новый сильный второй номер. Артём Ребров близок к завершению карьеры, Александр Селихов после травмы никак не может войти в ритм. Однако в этом случае странной будет мотивация Ломаева – пойти сесть на лавку. При этом вратарь «крылышек» точно будет стоить дорого, а «Спартаку» сейчас тратить большие деньги на усиление запаса не стоит. Уж проще зимой подписать контракт с вратарём молодёжной сборной России Максимом Бориско, у которого летом истекает соглашение с «Балтикой». Откровенно говоря, история с Максименко и поиском ему замены выглядит как информационная атака на вратаря накануне важных матчей с «Динамо» и «Зенитом».

Примерно из той же оперы видятся и разговоры про продажу Эсекеля Понсе. Аргентинец – лучший бомбардир «Спартака» в этом сезоне, который до травмы стабильно приносил результативные баллы. Продавать сейчас Понсе – это безумие чистой воды. «Спартак» барахтается в середине таблицы, и оставаться с Соболевым и Ларссоном, которые никак не наберут форму, будет странным решением.

Из всего, что сейчас активно обсуждается, логичным шагом выглядит только продажа Йоррита Хендрикса. Приглашение голландца ещё год назад выглядело странным, и его игра в Москве скепсис только подтвердила. Хендрикс действует откровенно плохо на поле. Вдобавок к этому в «Спартаке» на глазах раскрывается молодой Литвинов. Сейчас Хендрикс выглядит не третьим, а лишь четвёртым выбором на эту позицию. Учитывая, что он занимает легионерскую позицию, необходимости в нём просто нет. При этом нет уверенности, что «Спартаку» прямо-таки нужен какой-то полузащитник в центральную ось. Скорее к Зобнину, Умярову и Литвинову стоит взять ещё одного крепкого футболиста на подмену с российским паспортом для количества, так сказать. Хотя, если получится найти по-настоящему сильного опорника-иностранца, он мог бы помочь.

«Спартаку» бы точно не помешал правый латераль. Кажется, что эта позиция проседает с оборонительной точки зрения, а Мозес больше бы пригодился в атаке.  Однако в России таких нет, а под иностранца придётся отдавать легионерский слот.

Отдельно пугает ситуация в обороне. У Жиго через полгода заканчивается контракт, и замену ему надо искать срочно. Продать француза – это будет очень непопулярный шаг. Однако отпустить его бесплатно летом, учитывая, что «Спартак» сейчас не готов сильно тратиться, и вовсе выглядит роскошью.

В общем, «Спартаку» на трансферном рынке придётся решать много задач. Тем временем спортивного директора клуб до сих пор не нашёл.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем