Петрушин: «Спартак» в обороне играет не ахти, и «Динамо» надо этим воспользоваться эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин высказался о предстоящем дерби со «Спартаком».

- «Спартак» не проигрывает в дерби с «Динамо» уже шесть матчей. Весомая статистика.

- Меня такая серия не особо настораживает, потому что «Динамо» сейчас показывает лучший футбол, чем «Спартак». И потом это более молодая команда. К тому же Умяров у хозяев травмировался и не сыграет. У него достаточно серьезное повреждение, а ведь Наиль был основным игроком у «Спартака».  Поэтому, думаю, что динамовцы могут сыграть успешно в субботу. Тем более что «красно-белые» потеряли еще и Промеса с Понсе.

- У вас есть понимание, за счет чего «Динамо» в этом сезоне так прибавило и идет в лидерах чемпионата?

- Когда с командой в свое время работал Малафеев, там играло очень много молодежи. И до последнего эти ребята конкурировали с киевским «Динамо» и претендовали на чемпионство. Молодежи есть, что доказывать. С другой стороны, молодости свойственна нестабильность. Игра с «Крыльями Советов» и показала нестабильность команды. Хотя и «Крылья» тоже молоды, если говорить о составе. Но тогда москвичи сыграли очень слабо, особенно в атаке. А мне нравится, как в большинстве матчей команда смотрится именно в атаке. Пусть в обороне и есть проблемы.

- Если Макаров не сможет сыграть со «Спартаком», то «Динамо» останется без крайних хавбеков. Это создаст большие проблемы гостям?

- Проблемы, конечно, будут. Это сейчас не просто игрок, а ведущий футболист. Его будет не хватать. Но этим и отличается хорошая команда. Когда кто-то из лидеров выбывает, на его место выходит другой игрок, и клуб показывает тот же футбол. А так получится, что это команда одного футболиста. Понятно, что это не Месси и Роналду, но если игра в атаке зависит от одного человека, то о классности команды говорить не стоит.

- На что надо обратить внимание в игре «Спартака»?

- Нужно не на соперника смотреть, а на себя. Играть надо в тот футбол, который самим нравится и приносит результат. А подстраиваться - это удел более слабых команд.

- Мы увидим контратакующий футбол, если учесть что обе команды будут стремиться атаковать?

- Не исключаю. Все-таки «Спартак» играет в обороне не ахти – пропускает почти в каждом матче. И это надо использовать. Думаю, будет рваный футбол с активным прессингом в зоне обороны на половине поля соперника, с отходом. Постоянно играть в прессинг очень сложно, потому что для этого надо быть очень хорошо готовым функционально. Игра может быть в рваном темпе.

- Голов много увидим?

- Хотелось бы, хотя бывает так, что голов много, а удовольствия от игры нет. А иногда при 0:0 невозможно оторваться от экрана.

- У «Динамо» в этом сезоне было много таких матчей?

- Я не все встречи видел. С «Крыльями» была неудачная игра. Но в целом, команда ровно играет. 

- На какие места могут претендовать эти соперники в чемпионате?

- Рано говорить о чемпионстве, хотя все может быть. Но «Зенит» по составу сильнее всех. Мне бы хотелось, чтобы «Динамо» боролось за второе-третье место. Ему это по силам. А «Спартак» пока оставляет двоякое впечатление, как и тренер. На предсезонном турнире команда много забивала, а есть такое поверье, что если перед сезоном много забиваешь, то в сезоне будут проблемы с этим. И «Спартак» это подтвердил. Игроки те же, а забивать получается с трудом. Что-то сломалось в их механизме. Они могут побороться за призовые места. Но не за чемпионство.

Реклама


- Какого результата ждете в дерби?

- Хорошей игры, чтобы получить удовольствие. Смотришь матчи за рубежом и получаешь большое наслаждение от зрелища. Вот и завтра хочу это же увидеть.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2021 в 19:54
Какое нелепое интервью! Петрушка смотрит только на таблицу, где Динамо второй, но не видит количество пропущенных мячей, их у Спартака 8, а у Динамо 9. Так кто же лучше играет в обороне? Во всех проигранных матчах в РПЛ Спартак был лучше по игре, статистика не даст соврать, но не везло, надеюсь полоса невезения закончилась. Соболев забьет 2, Ларсен 1.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем